Как ухаживать за кожей лица?

Первые признаки старения организма отражаются на лице. Речь идёт о появлении гусиных лапок в уголках глаз, более очерченных носогубных складках и т.д. Если с молодости выполнять качественный уход за кожей лица, то старость удастся максимально отдалить.

Корейские маски для лица обладают ярко-выраженным эффектом. Достаточно один раз попробовать, чтобы убедиться в этом. Однако на масках уход на лицом не заканчивается. В данной публикации будут описаны советы и рекомендации, которые касаются различных типов кожи.

Увлажнение кожи – секрет молодости

Увлажнение кожи – секрет молодости

Старение начинается из-за невозможности качественно питать кожу влагой. Вряд ли стоит говорить о том, что жирный тип кожи стареет значительно медленнее, чем даже комбинированный.

Следовательно, всегда в ежедневном уходе должен присутствовать крем, который обеспечит эффективное увлажнение кожным покровам. Вокруг глаз кожа в особенности нежная.

Именно по этой причине на ней и заметны первые признаки старости. Многие косметические бренды также предлагают кермы для этой зоны с разогревающим эффектном. Суть заключается в том, чтобы естественным образом усилить в этой части лица ток крови.

Это позволит обеспечить приток полезных микроэлементов и кислорода. Естественно, это отложит старение. При этом для обеспечения нежного вида и шелковистости кожи применение кремов и тоников явно не достаточно.

Пилинги и чистка лица

Пилинги и чистка лица

Проживая в условиях мегаполиса, кожа лица (которая ничем не закрыта) принимает на себя большое количество негативных воздействий:

  • отрицательная температура (зимой);
  • ветер (сушит кожу);
  • пыль (забивает поры) и т.д.

С увлажнением мы уже разобрались, остаётся решить вопрос с чисткой и обновлением. Прежде всего, для эффективной чистки необходимо использовать порорасширяющие средства. Не рекомендуется выполнять механическую чистку кожи лица, так как это может провоцировать купероз.

Очищение осуществляется либо при помощи ультразвука, либо при помощи специальных масок против чёрных точек.

Обновление кожных покровов достигается за счёт отшелушивания отмерших частичек. Выполняется это при помощи различного рода пилингов и скрабов. Не забывайте насыщать кожу коллагеном для стимулирования процессов обновления.

Смотрите также:

Елена Малышева расскажет о том, как выполнять ежедневный уход за кожей лица:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *