Как сшить кресло мешок своими руками?

Не всегда в помещении имеется достаточное количество место, чтобы разместить необходимое количество мебели. Приходится идти на компромиссные решения. Как раз к таковым и относится кресло-мешок. Кроме того, оно очень легко стирается, следовательно, в особенности рекомендуется для детских комнат.

На сайте https://sanchobag.com.ua/detskoe-kreslo-meshok/ Вы сможете приобрести кресла-мешки самых различных конфигураций. Однако, если Вам необходимо особенное кресло, то подобное всегда можно сделать самостоятельно. Сложного в этом ничего нет. Единственно, что может считаться в качестве трудности – поиск подходящего наполнителя.

Пошив кресла-мешка: не забываем о чехле

 Пошив кресла-мешка: не забываем о чехле

В Интернете можно найти достаточно большое количество самых различных конфигураций кресел-мешков. Вы сможете выбрать наиболее понравившуюся именно Вам или Вашему ребёнку.

Всё, что необходимо будет сделать – распечатать лекала и вырезать их. В отношении выбора материала, который будет использоваться для самого мешка, лучше предпочесть мебельные.

Хотя может подойти абсолютно любая ткань, которая обладает достаточной прочностью. Если хотите сэкономить по максимуму, то для создания мешка, который будет наполнен пенополистиролом (лучший наполнитель для подобной мебели) можно взять старые пододеяльники или старые простыни.

Бязь обладает достаточной прочностью для того, чтобы дети с удовольствием прыгали на кресле-мешке. При этом естественно, ничего не порвётся. Главное – не сильно набивать получившийся мешок.

Материалы, которые подходят для создания чехла

 Материалы, которые подходят для создания чехла

Безусловно, чтобы эффективно вписать кресло мешок в интерьер, необходимо оснастить его привлекательным чехлом. И вот тут же без мебельных тканей не обойтись. Дело в том, что чехол должен располагать рядом следующих характеристик:

  • должен быть относительно дешёвым;
  • должен быть привлекательным;
  • должен хорошо отстирываться;
  • должен хорошо сопротивляться истиранию.

В качестве наиболее подходящего материала можно посоветовать все типы жаккардов. Если говорить о цене, то существуют различные модели жаккардовой ткани. Несмотря на это, жаккард считается одним из наиболее подходящих материалов для кресла-мешка.

Во время пошива, мешок обязательно оснастите молнией, которая является металлической. Для стирки придётся вынимать наполнитель. Между тем, любая другая молния достаточно быстро разрушится (в особенности, если на кресле будут прыгать).

Смотрите также:

Елена Ожегова продемонстрирует, как можно сшить кресло-мешок своими руками:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *