Что такое монодиета?

К сожалению, неправильное питание сегодня является причиной, по которой многие люди испытывают проблемы с лишним весом. На самом деле справится с этой проблемой, если лишний вес не является следствием тяжёлого заболевания эндокринной системы, может практически каждый.

Самые эффективные монодиеты – это способ, который позволит сбросить от 3 до 7 килограммов за одну неделю. При этом не стоит забывать о том, что большая часть потерянного веса будет являться не жировой клетчаткой, а влагой.

Потенциальная опасность монодиет

Потенциальная опасность монодиет

При использовании любой диеты крайне важно соблюдать принципы диетологии, которые утверждают, что любое снижение веса должно быть постепенным и подконтрольным. Кроме того, монодиеты не могут быть использованы более одной недели.

В этом случае организм будет недополучать значительное количество витаминов и микроэлементов.

Ниже представлены наиболее распространённые монодиеты:

  • кефирная;
  • гречневая;
  • мясная и т.д.

Значительно продуктивнее считается следующий подход. Как уже было сказано выше, даже недельная диета способна нанести существенный урон организму в плане недополучения полезных микроэлементов. Диетологи советуют поступать следующим образом.

Пусть каждый новый день будет отдельной монодиетой.

К примеру, в один день Вы едите гречку, во второй — кефир, в третий – мясо и т.д. Это позволит получить разнообразие, которое играет в любой диете важнейшую роль.

Как не сорваться на жор после диеты?

Как не сорваться на жор после диеты?

Одной из основных причин, по которым диеты не работают, считается отсутствие силы воли. К примеру, человек в течение некоторого времени соблюдал правила диеты. Однако диета заканчивается и с окончанием диеты у человека начинается жор.

Из холодильника начинает употребляться практически всё. При этом не стоит забывать о том, что подобный подход только усугубит состояние здоровья. По этой причине рекомендуется переходить в базовые принципы правильного питания.

Для этого придётся составить себе рацион, который будет насыщен не только картошкой и крупами, но и другой пищей (рыба, мясо, овощи, фрукты, орехи и т.д.), На основании подобного подхода удастся выгодным образом снизить потребление калорий до необходимой нормы.

Смотрите также:

В видео будет представлен отзыв о рисовой монодиете:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *