Как отремонтировать кожаную мебель

Кожа является прекрасным материалом, который используется при изготовлении различных покрытий. Особенно часто ее можно встретить в качестве основного покрытия на различных видах мебели.

кожаная мебель

Кожаные изделия не только очень красивы, но и долговечны. Ознакомиться с характеристиками такой мебели или приобрести ее можно, посетив сайт http://glavmebelremont.ru/.

Покраска поверхности

Такая методика предполагает восстановление качества поверхности кожи после длительной эксплуатации, что привело к образованию небольших трещин или царапин. Следует отметить, что для этого используются специальные спреи, которыми самостоятельно можно покрывать только изделия из искусственной кожи. В случае натуральных продуктов желательно доверять это опытным специалистам.

Процесс восстановления кожаной мебели с помощью компаунда можно в несколько этапов:

  1. В первую очередь выполняется очистка поверхности. Для этого кожу моют с использованием воды и мыла, а также тщательно протирают спиртом.
  2. Когда поверхность высохла, следует распылить спрей. Баллончик при этом следует располагать на расстоянии не больше 2 см. При этом также нужно равномерно распределить состав по коже.
  3. После высыхания производится полировка и зашкуривание материала.

ремонт кожаной мебели

Другие виды ремонта

Восстановление состояния кожаной мебели может производиться также с применением и других техник, среди которых можно выделить основные:

  • Жидкая кожа. Применение таких растворов используется в том случае, когда нужно восстановить уже не мелкие царапины, а небольшие прорезы. Процесс предполагает предварительное склеивание поврежденного участка. При этом желательно использовать небольшие подкладки изнутри (вата, поролон). После этого данное место очищается и обезжиривается. Затем на него наносится жидкая кожа с помощью кисточки или шпателя, которую желательно подбирать под цвет мебели.
  • Перетяжка предполагает полную замену кожаного покрытия. Процесс выполнения таких работ хотя и не является особенно сложным, но все-таки требует определенных навыков. Чтобы оптимизировать процесс перетяжки, желательно предварительно разобрать мебель на отдельные элементы. Также приобретать кожу нужно с некоторым запасом, так как можно повредить или неправильно вырезать сегмент. Для фиксации используются специальные строительные степлеры и скобы.

Ремонт кожаной мебели это относительно простая операция, которую можно осуществить самостоятельно, соблюдая определенные рекомендации.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *