Как сделать фейерверк?

Сегодня в быту находиться достаточное количество различных материалов, которые при определённом подходе могут служить сырьём для производства самодельных фейерверков.

Всё, что будет описано в нижеприведённой публикации, предоставляется исключительно для осведомления! Если Вы планируете использовать описанные рецепты для создания собственных фейерверков – делайте их на свой страх и риск. Подробнее о том, из чего сделать самодельный фейерверк читайте ниже.

Применение легковоспламеняющихся сыпучих смесей

Применение легковоспламеняющихся сыпучих смесей

В качестве примера можно привести следующие:

  • сухие сливки;
  • мука;
  • сахарная пудра.

Методика создания фейерверка заключается в следующем. У дна пустой банки с прямыми гладкими стенками проделываем небольшое отверстие. Внутрь этого отверстия будет вставляться фитиль.

Диметр не рекомендуется делать больше, чем 2 мм. Затем на дно банки насыпаем чёрный порох. Его можно приобрести в охотничьих магазинах по весу. Засыпаем небольшое количество пороха внутрь банки (1/8 часть).

Затем порох прикрываем плотной бумажной салфеткой. Это позволит не смешаться пороху с наполнителем фейерверка. В качестве наполнителя выступает один из вышеозначенных материалов.

Когда происходить поджигание фитиля, воспламеняется порох. Выделяется большое количество энергии, которое поджигает наполнитель и одновременно выбрасывает его под давлением из банки наружу. Процесс сопровождается хлопком и большим количеством искр.

Запускать такой фейерверк в помещении строго запрещается! При этом, чем больше используемая банка, тем дальше рекомендуется от неё стоять после поджигания фитиля.

Фейерверк из обыкновенной свечи

Фейерверк из обыкновенной свечи

Классическая парафиновая свеча может стать отличным фейерверком. Для этого настругиваем её на небольшие стружки и отправляем их в пробирку. Рекомендуется выбирать пробирку из толстого закалённого стекла.

В этом случае она не разрушится от резкого охлаждения. Теперь необходимо нагреть пробирку до того, как внутри не начнёт кипеть парафин. Затем, резко погружаем пробирку в холодную воду и из её горлышка вырывается сноп искр.

Смотрите также:

В видео демонстрируется вариант фейерверка с парафином:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *