Как вовремя избавиться от гельминтов?

Длительная инвазия может привести к серьезным нарушениям в работе внутренних органов и даже летальному исходу. Можно ли обнаружить гельминтов на начальной стадии?

Реакция иммунитета на гельминтов

Реакция иммунитета на гельминтов

О наличии паразитов человек чаще всего узнает случайно. Почему же они не вызывают характерных симптомов, как вирусы или бактерии?

При попадании паразита, организм часто проявляет иммунологическую толерантность, то есть игнорирует присутствие гельминта.

Это вызывает сложности в диагностике, потому что сначала появляются симптомы, не свойственные паразитарной инфекции.

Отсутствие острой специфической реакции на попадание паразитов обусловлено тем, что гельминты подавляют активность особых информационных молекул в организме человека – цитокинов.

Организм становится не способен победить паразитов и они успешно закрепляются во внутренних органах.

«Тихое» паразитирование свойственно не всем видам гельминтов. На некоторые организм все же реагирует достаточно специфически, вызывая:

  1. Зуд анального отверстия.
  2. Головные боли.
  3. Аллергические реакции.
  4. Диарея и абдоминальные боли.
  5. Внезапную раздражительность, плохой сон и другие симптомы.

Что делать?

Какие бывают гельминты

Наличие гельминтов можно определить по анализу кала и крови. При положительном результате врач назначает необходимое лечение.

Чтобы не дожидаться проявления симптомов и не ходить постоянно к врачам, можно проводить профилактическую дегельминтизацию. Наиболее безопасными в таком случае будут препараты на растительной основе.

Средство от паразитов Ветоксик можно пить курсом два раза в год. Пациенты, которые оставляли отзывы о Ветоксик, отмечали хорошую переносимость препарата и отсутствие побочных реакций, в отличие от приема синтетических лекарств.

Профилактические курсы особенно рекомендуются тем, кто находится в группе риска:

  1. Дети.
  2. Люди, имеющие домашних животных.
  3. Люди, контактирующие с землей или необработанными продуктами.

Перед выбором средства для профилактики можно проконсультироваться с врачом или почитать отзывы о Vetoxic реальных пользователей.

Натуральные средства от паразитов не уступают по эффективности синтетическим лекарствам, которые предлагаются в аптеке.

Кроме того, они воздействуют на организм комплексно: убивают гельминтов, восстанавливают работу внутренних органов и повышают иммунитет. Никаких паразитов можно не бояться!

Далее на видео смотрите информацию про пути заражения гельминтами.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *