Как использовать аппликатор Ляпко

Остеохондроз относится к одному из наиболее распространенных заболеваний на сегодняшний день. Недуг поражает не только людей в возрасте, но и довольно молодых парней и девушек, которые ведут малоподвижный образ жизни.

аппликаторы и валики Ляпко

Для лечения заболевания используется множество различных средств, которые отличаются своей эффективностью и безболезненностью. Одним из таких вариантов является аппликатор Ляпко.

Особенности аппликатора

Довольно часто специалисты рекомендуют обращаться к домашнему лечению, используя для этого разнообразные массажеры. К одному из таких вариантов относится аппликатор Ляпко.

Основа изделия состоит из мягкой резины, и дополняют эту часть специальными иглами из металла. Чаще всего для создания этих элементов применяются такие материалы, как:

  • цинк;
  • железо;
  • медь.

На некоторые металлы наносится специальное серебряное напыление, что обеспечивает дополнительные лечебные свойства. Иногда в создании применяются и более дорогие материалы.

Иглы никаким образом не царапают поверхность кожи, так как вокруг каждой из них присутствует специальное возвышение. Также, это понижает повышенное металлических элементов на покров.

Особенность этого изделия заключается в том, что все иглы объединены в пары. Таким образов, во время действия аппликатора проходит гальванический ток.

как использовать аппликатор Ляпко

Расстояние между металлическими элементами не превышает показатели в 3-7 мм. Чем ближе располагаются иглы друг к другу, тем мягче воздействие на кожу.

Как использовать

В основном, аппликаторы Ляпко применяются для проведения как активного, так и пассивного массажа. Во время развития остеохондроза, изделие используется для устранения боли:

  • в поясничной области;
  • между лопатками;
  • в шейном воротнике.

Иногда для массажа применяются большие коврики, которые воздействуют на всю область позвоночника. В этом случае, человеку просто нужно лечь на его поверхность.

Во время использования аппликатор не должен вызывать болезненные ощущения или дискомфорт. При наличии таких признаков, необходимо сменить позу.

Если изделие используется для лечения остеохондроза в поясничном отделе, лучше всего выбирать для этого ленту или пояс. Такие аппликаторы хорошо воздействуют на пораженную зону, и устраняют болевые ощущения.

Для фиксации мелких пластинок используется эластичный бинт. Будте здоровы!


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *