Как украсить забор

Эстетическому оформлению своего дома, двора и забора уделяет время каждый человек. Среди людей даже существует мнение, что забор является лицом хозяина. Так какие же существуют способы украсить свой забор?

kak-ukrasit-zabor

Таких способов сегодня существует много, но самым изысканным считается нанесение рисунка на забор. Минусом такого способа является то, что разрисовать забор самостоятельно сможет не каждый, в большинстве случаев для выполнения такой работы приглашают художника, но результат того стоит.

Среди ценителей красоты и эстетики роспись забора приобретает все большую популярность, ведь украшенный этим способом забор, всегда привлекает внимание прохожих и четко говорит об изысканном вкусе хозяина дома.

Способы украсить забор

Кроме росписи существует и много других способов декорирования забора, при которых можно использовать любые подручные материалы:

  • самым распространенным и простым способом украсить забор является озеленение. Для того чтобы ваш забор привлекал внимание, можно посадить по периметру вьющиеся растения, их концы стоит закрепить на заборе. В этом случае растение расползется по забору, украшая его яркими цветами и зелеными листьями. Такой способ хоть и считается довольно практичным, но не следует забывать о том, что красивым ваш забор будет только в летний период, а зимой он будет выглядеть так, словно просто оброс кустарником;
  • можно украсить забор пластиковыми бутылками, если их прикреплять к нему горизонтально, в шахматном порядке. Такие бутылки предварительно красят в разные цвета, вырезают в них отверстия и сажают невысокие цветы. Такой забор будет украшен яркими цветами летом, а зимой украшением будут сами бутылки, поэтому этот способ считают и практичным, и дешевым;
  • прекрасным украшением для забора станут старые головные уборы, если их покрасить, декорировать штучными цветами и повесить в шахматном порядке или в виде какой-нибудь фигуры. Минусом такого способа является то, что со временем штучные цветы выгорят на солнце, так же как и сами головные уборы;
  • можно украсить забор и осколками декоративной плитки, приклеивая кусочки к забору в виде мозаики;
  • красиво декорировать забор можно и с помощью старых музыкальных дисков, предварительно их разрисовав. С такого материала можно выложить любую фигуру или орнамент.

kak-ukrasit-zabor-

Как выбрать лучший способ декорирования забора

Многие люди долго не могут определиться с тем, какой же способ декорирования выбрать. На этот вопрос сложно ответить однозначно, ведь способ декорирования зависит от вкуса хозяина, стоимости материалов, объема работ.

Если вы решили украсить забор, но не имеете возможности потратить на него определенную сумму, тогда декорируйте с помощью подручных средств. Такое украшение будет красивым и стильным, если вы включите фантазию и хорошо потрудитесь.

Если же у вас нет желания заниматься украшением самостоятельно, тогда просто закажите роспись, мозаику или другие варианты декора у специалистов и художников. Не важно, какой способ вы выберите, ведь красота многолика и вариантов декорирования существует очень много.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *