Как приготовить печенье на сметане

У хорошей хозяйки всегда есть несколько универсальных рецептов блюд, которые просты в приготовлении и, вместе с тем, обладают прекрасными вкусовыми качествами. К одним из таких блюд можно отнести печенье на сметане.

Для выпечки можно использовать не очень свежие продукты, так как при термической обработке качества готового блюда будут первоклассными. Рецепты таящей во рту выпечки можно узнать, воспользовавшись ссылкой печенье.

Как приготовить печенье на сметане

Основной набор ингредиентов для сметанного теста

Состав:

  • Сметана, следует обратить внимание на то, что чем выше ее жирность, тем лучше это скажется на выпечке.
  • Яйца, которые являются связующим звеном в тесте, их количество зависит от рецептуры.
  • Мука, один из основных продуктов в выпечке, который помогает выпечке приобретать и сохранять задаваемую форму. Стоит также отметить, что муку лучше брать высшего сорта и обязательно просеивать непосредственно перед приготовлением, обогащая ее кислородом.
  • Разрыхлитель, в основном это пищевая сода, гашеная или не гашеная, которая придаст воздушность и объем.

Состав теста для сметанного печенья может дополняться ароматизаторами, красителими, вкусовыми наполнителями. Так, в состав могут входить какао, ванилин,корица, орехи, кусочки фруктов, мак.

В состав сметаны входят животные жиры, поэтому добавлять сливочное масло нет необходимости. Иногда добавляют маргарин, который вмещает в себя растительные жиры.

идеальное сметанное печенье

Для получения выпечки, описываемой в рецепте, то есть такой же пышной, нежной, нужно следовать рекомендациям и соблюдать последовательность приготовления теста. Смешивать ингредиенты нужно в определенной последовательности, от этого и зависит конечный результат.

Маленькие хитрости помогут вам приготовить идеальное сметанное печенье

Детали:

  • Используйте продукты с не истекшим сроком годности.
  • Посуда для приготовления теста должна быть удобной и чистой.
  • Формовать печенье стоит рекомендуемой толщины, и выпекать при рекомендуемой температуре, так вы получите желаемый результат.
  • Выпекать печенье лучше всего на специальной пергаментной бумаге, она не даст печенью пристать и оставит противень чистым.

Готовить печенье лучше всего, находясь в хорошем настроении, так вы вложите положительный заряд энергии в ваше блюдо. Придерживаясь рекомендаций по приготовлению печенья на сметане, вы сможете удивить своих домочадцев нежнейшей и очень вкусной выпечкой.

Как готовить сметанное печенье смотрим в видео:


One comment

  1. Обычное тесто самое простое, кто-то использует кефир вместо сметаны или майонез, можно даже взять молоко. А уж начинку так точно можно взять любую, кто что любит.

Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *