Какой торт купить?

Извечный вопрос, который поднимается практически перед каждым праздником. Нужно понимать – как вишенка венчает торт, так и весь торт венчает весь праздничный стол. Если десерт по какой-то причине оказался невкусным или безынтересным, у гостей гарантированно останутся от приёма не самые лучшие впечатления.

Другими словами, выбору торта необходимо уделять достаточное внимание. Сегодня большой популярностью пользуются частные пекарни, а также специализированные сервисы в Интернете, которые способны предоставить уникальные продукты. Серийные торты с доставкой – это также идеальное решение для празднования дня рождения, к примеру, на работе и т.д.

Варианты, проверенные временем

 Варианты, проверенные временем

Безусловно, описывать различные рецептуры, а также названия, которые большинство в первый раз услышит не имеет совершенно никакого смысла. Рекомендуется при выборе торта обращать внимание прежде всего, на его структуру.

Она может быть различной:

  • бисквит;
  • суфле;
  • жёсткие коржи (аля Наполеон и т.д.).

Бисквит – это признанная классика, которая определённо понравится многим. Выбирая бисквитные торты, прогадать очень сложно, но всё же возможно. Дело в том, что далеко не всем нравится, когда в торте присутствуют натуральные ягоды или орехи.

Структура торта также складывается благодаря крему. Собственно говоря, именно крем объединяет все элементы воедино, заставляя раскрываться все вкусы во рту единым букетом.

Какой крем предпочесть?

 Какой крем предпочесть?

Один и тот же торт сегодня можно идти с различными кремами. И если первый является безупречным лидером продаж, то второй – не нравится подавляющему большинству. Наиболее распространённые варианты популярных кремов выполняются на базе сливочного масла и сгущённого молока.

Действительно, подобные крема получаются крайне жирными и тяжёлыми. Одного кусочка торта оказывается более, чем достаточно чтобы наестся сполна. Но разве не в этом состоит весь смысл десерта?

Заварной крем в последнее время сдал позиции. На первые позиции по популярности выходят йогуртовые торты. Конечно, такое внимание к ним обусловлено не только вкусом, но и погоней за соблюдением принципов правильного питания.

В отношении начинки лучше не экспериментировать – либо покупать сразу несколько небольших тортов. Так Вы сможете угодить практически всем гостям сразу.

Популярная телепередача расскажет о том, на что следует смотреть при выборе праздничного торта:


One comment

  1. Хорошо, если до тора на праздник вообще дело доходит. А так, у каждого свои предпочтения, лучше приготовить торт домашний, чем в магазине покупать. Домашний точно любой понравится всем.

Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *