Как сделать спрей для волос

Для того, чтобы волосы были красивыми и здоровыми, необходимо обеспечить им регулярный уход. Увлажнить ослабленные волосы можно при помощи спрея. Сегодня на полках магазинов можно выбрать средства, способные избавить ваши волосы от самых разных проблем.

kak-sdelat-sprej-dlya-volos

Прежде чем купить спрей для волос, изучите отзывы о нем. Для этого посетите сайт, на котором собрано мнение простых женщин и специалистов о самых разных косметических средствах.

Необходимые материалы

Основным предназначением спреев является увлажнение волос. Поэтому готовятся они на основе воды. Лучше всего использовать термальную или минеральную воду, но также можно взять и обычную кипяченую.

Также нам понадобятся:

  • эфирные масла. В состав спрея можно включить только один его вид или добавить по нескольку капель разных масел. Для волос будут полезны масло апельсина, розмарина, иланга, льняное масло и т.д.;
  • 1% гиалуронка, этот компонент проникает в структуру волоса и способствует его восстановлению;
  • лимонный сок способствует появлению блеска. Спреи, в состав которых он входит, можно использовать в течение 7 дней;
  • отвары лекарственных трав могут стать основой спрея. Для его приготовления можно взять ромашку, опух или крапиву;
  • циклометикон необходим для улучшения процесса распыления. Представляет собой прозрачную жидкость.

Также необходимо подготовить бутылочку с распылителем. При изготовлении не используйте компоненты, способные вызвать у вас аллергическую реакцию.

sprej-dlya-volos

Спреи для волос собственного приготовления можно использовать от одной недели до 1 месяца. Хранить их необходимо в холодильнике.

Правила использования

Чтобы спрей оказал на волосы желаемое воздействие, необходимо правильно его использовать. Первое, о чем следует помнить, это срок годности. В средствах, которые готовятся в домашних условиях нет консервантов, поэтому использовать их дольше одного месяца. Не готовьте много спрея за один раз.

Перед тем, как нанести спрей на волосы, обязательно встряхните бутылочку, чтобы добиться однородной консистенции. Масло практически не растворяется в воде, а образует на поверхности тонкую пленку.

Если на кожном покрове имеются какие-то повреждения, экземы или псориаз, то лучше на время отказаться от использования самодельного спрея и других косметических средств. Они могут оказать раздражающее действие на пораженное место. Возобновить уход за волосами можно будет после полного выздоровления.

Чтобы сделать спрей для волос, советум воспользоваться рекомендациями из этого видео:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *