Как выглядит псориаз на начальной стадии?

Согласно статистике псориаз поражает около 7% человек на планете. Стоит отметить, что псориаз ни в каких формах не может быть заразным. Это заболевание, которое происходит в результате сбоя в иммунной системе и носит сугубо аутоиммунный характер.

Фото псориаза начальной стадии без труда можно обнаружить в Интернете. В нижеприведённой публикации будут описаны симптомы, которые характерны для развития заболевания.

Появление папул и их форма

 Появление папул и их форма

Классическим симптомом развития псориаза является появление папул. Папула – это небольшое поражение кожи, которое может иметь самые различные формы:

  • точечную (буквально размером с булавочное ушко);
  • каплевидную;
  • монетную (до 5 мм в диаметре).

Первоначально папулы появляются на сгибах суставов. Редко поражения кожи могут фиксироваться и в паховой зоне. После того, как был поставлен диагноз псориаз, необходимо немедленно начинать лечение.

Ни в коем случае не рекомендуется применять народные средства лечения и игнорировать специалистов. Первые симптомы псориаза появляются ещё в возрасте 18-25 лет. Если ничего не предпринимать, заболевание будет развиваться.

Также папулы могут возникать на волосистой части головы.

Глюкокортикостероиды откладываем на потом

 Глюкокортикостероиды откладываем на потом

Если у Вас только начальная стадия псориаза, не рекомендуется сразу же использовать гормональную терапию. Благодаря этим препаратам можно очень легко нарушить гормональный баланс в организме, что может привести к существенным проблемам в будущем.

Врач предлагает Вам начать с глюкокортикостероидов – он абсолютно неграмотен, откажитесь от его услуг. Применять лечение необходимо систематически, по возрастающей.

На начальных этапах развития болезни используются специализированные мази. Они способы эффективно подавлять появление папул и достигать продолжительной ремиссии. Правильная и своевременная постановка диагноза позволит достичь успеха в борьбе с болезнью.

Безусловно, полное избавление от псориаза вряд ли возможно. Однако существенных осложнений в виде псориатического артрита удастся избежать.

Смотрите также:

В видео будут подробно описаны симптомы, которые характерны для начальной стадии псориаза:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *