Как вылечить псориаз ногтей?

Псориаз поражает не только кожные покровы, но и ногти. Между тем, до сих пор не существует эффективной методики, которая бы гарантировала полное оздоровление от псориаза.

Причиной тому служит аутоиммунная природа заболевания. Другими словами, причиной возникновения поражений ногтей служит сам организм, так как считает и чужеродными и опасными для тела в принципе. Отзывы о «Псориконтрол» говорят об эффективности препарата, который направлен на устранение последствий заболевания, но не причины.

Какие существуют методы борьбы с псориазом ногтей?

 Какие существуют методы борьбы с псориазом ногтей?

Ниже представлены наработки, которые применяются повсеместно врачами для достижения максимального очищения организма от псориаза:

  • коррекция ежедневного рациона питания;
  • минимизация стрессов;
  • внедрение витаминных комплексов;
  • местные средства лечения (мази, отвары трав – ванночки и т.д.);
  • глюкокортикостероиды.

Если первые четыре методики относительно безвредны, то применение глюкокортикостероидов без совета со специалистам может нанести фатальный вред организму.

Опасность кроется в резкой отмене препарата. Дело в том, что в этом случае последует немедленный ответ организма в виде сильной аллергической реакции, которая может привести даже анафилактическому шоку.

Следует понимать, что достижение ремиссии может осуществляться в течение долгих месяцев и даже лет. Ожидать быстрого эффекта не рекомендуется. А если он и будет, то гарантированно кратковременным.

Настраивать себя следует на длительную и систематическую войну с заболеванием.

Фототерапия и народные средства лечения

 Фототерапия и народные средства лечения

Безусловно, существуют различные способы лечения. Рекомендуется перепробовать их все, но под чутким контролем со стороны специалиста. Под фототерапией подразумевается лечение при помощи направленного воздействия ультрафиолетовых лучей.

В некоторых случаях подобная практика является эффективной.

Народная медицина, которая выражается в применении ванночек из отваров различных, трав не может быть опасной (если только у Вас нет индивидуальной непереносимости (аллергии) конкретной травы).

В общем и целом можно отметить, что борьба с псориазом гарантированно даст свои плоды. Но полное излечение невозможно на сегодняшний день.

Смотрите также:

Виктория расскажет о том, как можно купировать поражения ногтей при псориазе:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *