Какой ковер купить

Ковер является основным декоративным элементом любой комнаты, и поэтому к выбору нужно подойти ответственно. Стоит понимать, что такое изделие выполняет не только эстетическую, но и функциональную роль.

originalnyj-kover

Если вы все еще не нашли подходящий вариант для своего жилья, то интернет-магазин ковров поможет разобраться в этом вопросе. На сайтах всегда представлен широкий ассортимент выбора.

Материал

При выборе ковра, особое внимание нужно уделить материалу из которого он изготовлен. В основном, для создания применяются синтетические и натуральные ткани.

На модели из искусственных материалов всегда более высокий спрос, так как изделия отличаются приемлемой стоимостью. Помимо лояльной цены, ковры из синтетических тканей обладают достойным внешним видом.

В основном, для изготовления изделий используются:

  • полиакрил;
  • нейлон;
  • полиамид;
  • полиэстер.

Что же касается ковров из натуральных тканей, то они отличаются более высокой стоимостью. Обусловлено это хорошими показателями качества и износостойкости.

Но стоит понимать, что такие изделия нуждаются в особом уходе. Тщательная чистка с помощью специальных средств является обязательным условием при появлении загрязнений.

Для изготовления ковров используются шерсть, хлопок и лен. Реже применяется шелк, так как он не обладает стойкостью к негативным внешним влияниям.

Традиционным вариантом для изготовления ковров является шерсть. Материал обладает высокой прочностью и эластичностью, и имеет низкий показатель теплопроводности.

detskij-kover

Но основным недостатком является стоимость на такие изделия. Даже самые простые и лаконичные варианты имеют высокую цену, что нередко отпугивают покупателей.

Некоторые производители в создании ковров обращаются к комбинации натуральных и синтетических материалов.

Разновидности изделий

Существует несколько основных видов ковров, на которые стоит обратить внимание во время покупки:

  • одноуровневые петлевые изделия. Ковры отличаются износостойкостью, но иногда возникают затруднения с удалением грязи, если она попала во внутрь;
  • велюровые модели. Длина ворса достигает 8 мм, что создает эффект гладкой и ровной поверхности;
  • саксони. Качественный мягкий ворс позволяет обеспечить достойный вид изделию;
  • фризе. Отличаются высоким ворсом и неординарной структурой, и поэтому требуют тщательного ухода.

Популярным вариантом среди покупателей является cut-loop. Высокие и низкие петли обеспечивают неординарный внешний вид изделия.

Выбрать ковер помогут советы специалиста из этого ролика:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *