Как ребенку стать моделью?

В жизни существует огромное количество реализовать свой творческий потенциал или творческие способности. Но многие родители забывают о том, что у ребёнка есть и внешность, которая также может быть монетизирована. Звучит весьма цинично, но детский модельный бизнес продолжает активно развиваться и получить три месячных зарплаты отца за одну фотосессию более, чем привлекательно.

На сайте TOP SECRET kids можно более подробно ознакомиться с тем, как дети зарабатывают в модельном бизнесе. Безусловно, наибольшим спросом пользуются малыши – от 3 до 5 лет. В этот период жизни ребёнок ещё мало чего соображает, поэтому успех в большей степени зависит от родителей.

Необходимость портфолио для ребёнка

 Необходимость портфолио для ребёнка

Если Вы планируете определить ребёнка в одно из модельных агентств, настоятельно рекомендуется создать для него портфолио. Сделать это можно различными способами:

  • прийти на фотосет к известному фотографу-профессионалу (требует больших денежных вложений);
  • найти в Интернете фотографов, которые ищут моделей-детей для собственных работ;
  • сделать портфолио самостоятельно.

Последний вариант не особенно подходит для непрофессионалов в фотографии. Условно говоря, таким образом, карьере ребёнка в модельном бизнесе можно только навредить (если родитель уже не является профессиональным фотографом).

Ведь крайне важно не только грамотно выставить свет и выбрать ракурс, но и осуществить пост-продакшн. Подразумевается обработка фотографий в специальном программном софте.

Безусловно, портфолио должно быть не только в электронном виде, но и в натуральном (альбом).

Постоянные и утомительные кастинги

 Постоянные и утомительные кастинги

В действительности, ребёнок-модель будет обречён на постоянное прохождение кастингов. Так что, если даже Ваше портфолио оценили по достоинству, это ещё ничего не означает.

Быть может, ребёнок обладает привлекательным с коммерческой точки зрения продвижения рекламируемого продукта типажом, но в компании незнакомых взрослых людей он испугается и начнёт капризничать.

В этом случае о сотрудничестве не может идти и речи. Кроме того, не стоит забывать о том, что внешний вид ребёнка всегда должен быть на высоте. Никакого диатеза или прыщиков на лице.

Стрижка всегда аккуратна и уложена должным образом.

В завершении стоит отметить, что если ребёнок всеми силами показывает, что ему не нравится подобный вид деятельности, не стоит насильно заставлять его принимать участие в модельном бизнесе.

Смотрите также:

В видео будет продемонстрировано, как ребёнка превратить в профессиональную модель:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *