Как менять подгузник новорожденному?

Молодые родители не всегда представляют себе, как следует правильно вести уход за малышом. Между прочим, незнание очевидных вещей ставит здоровье ребёнка под угрозу. Чтобы не пополнить ряды безответственных мамаш и папаш, рекомендуется прочитать данную публикацию до конца.

Подгузники-трусики для детей – это оптимальный вариант. Протекаемость в них практически невозможна (при корректном застёгивании). Да и по цене они наиболее привлекательны. Стоит отметить, что также существуют специальные подгузники для новорожденных. Они отличаются наиболее нежными материалами, позволяющими избежать возникновения растиров в паховой зоне.

Правильно подмываем ребёнка

 Правильно подмываем ребёнка

В особенности новорожденных детей нужно часто проверять в отношении необходимости смены подгузника. Если ребёнок не плачет и не зовёт на помощь, это не означает, что подгузник абсолютно сухой.

Означенное правило в обязательном порядке должно соблюдаться всеми родителями. В этом случае можно быть уверенным в полном отсутствии раздражений на коже.

При замене подгузника на новый необходимо выполнить следующие действия:

  • аккуратно удалить использованный подгузник;
  • начисто подмыть ребёнка (при помощи специализированной косметики);
  • высушить кожу малыша (при необходимости смазать увлажняющим, бактерицидным кремом) – в большинстве случаев используется присыпка во избежание появления опрелостей;
  • надевается новый подгузник;
  • подворачивается пояс подгузника, чтобы не травмировать ещё не заживший полностью пупок.

Следует отметить, что все вышеозначенные рекомендации являются обязательными к исполнению. Нельзя что-то делать, а от чего-то отказаться.

Выбор подходящих подгузников

 Выбор подходящих подгузников

Дети (как и любые люди) предельно индивидуальны. Это означает, что выбранные подгузники по каким-то причинам малыша могут не устроить. Строго говоря, причина есть всего одна – подгузник вызывает дискомфорт.

Быть может, он попросту неудобен для него. Может, он обладает неприятным для ребёнка запахом и т.д. Некачественные подгузники могут даже вызывать аллергические реакции у ребёнка, которые проявляются в высыпаниях.

Чтобы не мучить ребенка, рекомендуется изначально приобрести подгузники от нескольких производителей. Из них выбирается тот вариант, который наиболее комфортен для малыша.

Смотрите также:

В видео будет продемонстрировано, как заменить подгузник правильно:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *