Какой корм для кошек самый лучший

Желая завести в доме кота, многие хозяева и понятия не имеют, сколько заботы требуется маленькому пушистому существу. Одному кормлению стоит уделить немало внимания, ведь именно от пропитания животного напрямую зависит его здоровье.

korm-dlya-koshek

Какой корм для кошек считается самым лучшим? Посмотрев рейтинг кормов можно убедиться в том, что в категорию лучших входит несколько десятков кормов и все относятся к премиум, супер-премиум и холистик классам.

Но как найти эти самые корма среди перечня других на прилавках магазинов? В первую очередь необходимо читать упаковку, на которой все составляющие расписаны до мелочей.

«Полезные» надписи на кормах

Есть несколько ключевых надписей на упаковках кормов, которые точно свидетельствуют о том, что корм является полезным для кошек:

  1. Надписи «питательный», «сбалансированный» и тому подобные, а также аббревиатура из пяти букв обозначающая одобрение корма Ассоциацией контроля качества продуктов – AAFCO.
  2. Количество питательных веществ должно быть указано в процентном соотношении. Если в составе есть мясо, то его количество должно быть не менее 25 % от общей массы.
  3. Печень и рыба также должны находится в составе качественного кошачьего корма.
  4. В консервах обязательно должны находится витамины Е и С, введенные химическим путем. Помните, что чем больше срок годности, тем качественнее и лучше корм.

Учтите, что хороший корм всегда хорошо усваивается организмам кошки, поэтому если в суточной дозе указано небольшое количество корме, его качество хорошее.

koshachij-korm

«Вредные» надписи на кормах

Если на упаковке с кормом вы найдете следующие надписи знайте, данный продукт не блещет качеством:

  1. Слова «субпродукты» и «костная мука» — не наилучшим образом характеризуют составляющие корма.
  2. Наличие опасных химических консервантов вроде ВНА и ВНТ при совсем небольшом сроке годности говорит о вреде продукта.
  3. Большое содержание красителей и консервантов в составе, а также таких элементов как пшеница и кукуруза, особенно если их количество превышает половину массы продукта – не лучший показатель.

Помните, что рекламируемые корма не всегда самые лучшие. Зачастую, рекламируют как раз ходовые корма, которые стоят недорого и вредят здоровью животного.

Высокая цена корма всегда свидетельствует о его качестве и стоимость всегда компенсируется небольшим потреблением корма, так как он питательный.

Не стоит вестись и на красочную упаковку. Чаще всего это говорит о том, что производитель тратит много средств на продвижение продукции и на поддержание качества денег не остается.

Интересная информация о кошачьем корме содержится в этом ролике:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *