Как сделать уличную скамейку?

Наверняка, практически возле каждого подъезда имеется собственная скамейка. В утреннее и дневное время она оккупирована бабушками. Ночью же на ней располагается гогочущая молодёжь.

Сделать скамейку можно и самостоятельно. Но зачем тратить время, когда можно приобрести уже готовые парковые скамейки и столы. На сайте http://arbero.ru/product-category/skameyki-i-stolyi представлен широкий ассортимент, который гарантированно позволит выбрать подходящий вариант.

Материалы, которые потребуются для создания скамейки

 Материалы, которые потребуются для создания скамейки

Ниже представлен необходимое количество материалов, которые будут использоваться для создания скамейки:

  • деревянные доски;
  • брус;
  • металлическая фурнитура;
  • лак по дереву.

Первоначально рекомендуется сделать набросок того, как скамейка в принципе должна выглядеть. При этом обязательно нужно предельно скептически оценить собственные способности.

Безусловно, сколотить скамейку из доски и четырёх ножек много умений не требуется. Однако подобный предмет мебели вряд ли будет радовать глаз на собственном приусадебном участке.

На эскизе сразу отмечаем угол отставания спинки. Для комфортного долговременного сидения на подобной уличной мебели спинка с сидением должна создавать угол, меньше 45 градусов.

Украшение и защита скамейки

 Украшение и защита скамейки

Украсить скамейку можно различными способами. Но в подавляющем большинстве случаев речь идёт об окрашивании. Кроме того, слой краски позволит лучше сохранить древесину.

Перед окрашивание дерево должно быть подготовлено. Для этого подойдёт брусок и небольшой отрезок мелкой наждачной бумаги. Достаточно лишь сделать поверхность ровной, чтобы краска легла идеально.

Краска наносится в несколько слоёв. Использовать можно, как алкидные эмали, так и обыкновенные краски из баллончиков. Крайне важно, после завершения процесса защитить краску и дерево при помощи нескольких слоёв лака.

Принцип – чем больше, тем лучше здесь не работает. Вполне достаточным окажется 2-3 слоя.

Смотрите также:

В видео будет продемонстрировано, как сделать скамейку (лавочку) за шесть часов (от 0 до 100%):


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *