Как найти хорошего врача

Если вы вдруг заболели или проблемы со здоровьем возникли у ваших родственников, то возникает необходимость в поисках хорошего врача. Владельцы полисов обязательного медицинского страхования имеют право на выбор лечебного учреждения и специалиста.

Если вы решили воспользоваться услугами коммерческих клиник, то обратите свое внимание на медцентр в Тюмени, здесь работают высококвалифицированные врачи различных специализаций.

С чего начать

Каждый из нас имеет право на бесплатную медицину. Данная система в упрощенном виде работает так:

  • обладатель полиса обращается в регистратуру поликлиники, к которой он прикреплен территориально. Там его направляют к участковому терапевту для предварительной консультации;
  • терапевт проводит осмотр и назначает обследование;
  • после того, как будут готовы результаты лабораторных и других исследований, пациент направляется к узкому специалисту. Если такового нет в вашей поликлинике, то врач выпишет направление в другие медицинское учреждение.

Жители крупных мегаполисов могут выбирать из нескольких лечебных учреждений, а вот населению районных центров особо выбирать не из чего. Очень часто в райбольницах работает всего один узкий специалист.

В самом низу страхового полиса мелким шрифтом указан номер телефона, позвонив по которому вы сможете получить помощь от представителя страховой компании. В результате вы сможете попасть на прием к нужному вам специалисту, даже в платной клинике.

Платная медицина

Платная медицина

Если вас не устраивает доктор, к которому вас направил терапевт, то вы имеете возможность выбрать специалиста самостоятельно. Сделать это можно несколькими способами:

  • отзывы соседей, знакомых и родственников. Хороший врач высоко ценится, и информация о таком специалисте распространяется довольно быстро. Но следует помнить, что не всегда пациенты могут дать объективную оценку действиям доктора, поэтому слишком доверять сарафанному радио в этом вопросе не стоит;
  • информация в интернете. В сети существует много специализированных форумов, на которых можно получить информацию о разных медицинских учреждениях и специалистах;
  • многие клиники, в том числе и государственные, сегодня имеют свои сайты. Там можно найти всю информацию о больнице, а также необходимые контакты.

Позвоните во все медицинские учреждения, которые вам подходят по профилю, и задайте интересующие вопросы. Также можно посетить несколько специалистов. Это позволит получить более объективную оценку состояния своего здоровья.

Как найти хорошего врача смотрим в видео:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *