Как вывести пятна на детской одежде

На сегодняшний день у родителей имеется большой выбор одежды для своих детей. Разнообразие фасонов и расцветок позволяет одевать деток модно, нарядно и ярко. При этом, вся детская одежда остается высоко функциональной и комфортной.

pyatna-na-detskoj-odezhde

На сайте modniki.com.ua представлен широкий ассортимент одежды для детей разного возраста.

Как избавиться от пятен

Чтобы детские вещи служили довольно долго, необходимо правильно за ними ухаживать. А если на вещах появились трудно выводимые пятна, то можно использовать такие средства:

  • лимонная кислота легко справляется с различными органическими загрязнениями. Если на одежде остались пятна от яблочного сока, то нужно обработать это место лимонной кислотой, а затем постирать в теплой воде;
  • хорошо отбеливает застарелые пятна молоко с хозяйственным мылом. Необходимо растворить 25 грамм мыла в одном литре теплого молока. В этой смеси нужно замочить, а затем и постирать испачканную вещь. После стирки – прополоскать в чистой воде;
  • смесь соды и перекиси водорода также хорошо справляется с фруктовыми и ягодными следами.

Если вещь окрашена стойкими красителями, то можно воспользоваться специальным пятновыводителем с деликатным действием.

Особенности

Прежде всего выбор средства, при помощи которого вы хотите избавиться от пятна, необходимо осуществлять исходя из особенностей загрязнения. Следует помнить, чем раньше застирать пятно, тем легче будет от него избавиться.

выведение пятен

С застарелыми следами от фруктов бороться довольно сложно, для этого нужны сильнодействующие средства.

Температура воды также играет большую роль при стирке. Если на одежде появились пятна крови, то такую вещь нужно стирать только в холодной воде. Если на кровь попадет в кипяток, то она попросту сварится, и отстирать ее уже не получится.

Фруктовые пятна, следы от ягод, соков и компотов нужно сразу залить кипятком. Пятно побелеет буквально на глазах, останется лишь постирать вещь обычным способом.

Современная бытовая химия предлагает большой выбор средств, которые помогут избавиться от пятен. Но не всегда их использование будет безопасным для ребенка.

Для стирки детских вещей лучше приобретать специальные средства, имеющие соответствующую маркировку. Также можно воспользоваться народными средствами. Часто используют хозяйственное мыло, соду, уксус и лимонную кислоту.

Вывести пятна с одежды ребенка поможет этот ролик:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *