Монтаж напольных покрытий

Пол — очень важная часть любого помещения, которая постоянно подвергается определенным нагрузкам. Сегодня существует несколько вариантов покрытий, которые применяются для нанесения на данный тип основания.

montazh-laminata

Купить напольные покрытия можно практически в любом строительном магазине, но очень важно предварительно уточнить их основные характеристики. При выборе следует обращать внимание на такие показатели как практичность и износостойкость.

Виды покрытий

Сегодня в качестве напольных материалов может применяться несколько видов продукции, которую можно разделить на несколько видов:

  1. Рулонные изделия. Данный тип продукции представляет специальные вещества, которые очень пластичны и поддаются определенным видам деформации. Яркими представителями этой категории являются линолеум и ковролин. Эти изделия также могут делиться на несколько подвидов в зависимости от качества и технологии изготовления.
  2. Деревянные материалы. В качестве основного вещества здесь применяются или натуральная древесина или продукция, которую из нее получают. Среди множества изделий можно выделить паркет, паркетную доску и т.д.
  3. Пробковые материалы обладают качественными характеристиками, но легко могут быть повреждены.
  4. Также сюда следует отнести все виды ламината и модульных поверхностей.
  5. Особое место здесь занимает наливной пол.

ukladka-kafelya-na-pol

Особенности монтажа

Укладка напольного покрытия производится по определенной технологии, которая соответствует конкретному виду материала:

  1. Так, ковролин или линолеум укладывать относительно просто, и сделать это может даже новичок. Для этого следует приобрести необходимый кусок изделия и попросту постелить на определенной поверхности. Для фиксации могут применяться плинтуса, но очень часто это попросту исключается.
  2. Паркет или подобные ему изделия требуют предварительной подготовки основания, что включает его выравнивание. Укладка данных продуктов проводится с помощью фиксации в замок или специального клеящего состава.
  3. Одним из самых сложных вариантов монтажа напольных покрытий считается наливной пол, который требует соблюдения определенных правил. Формирование данных оснований позволяет создавать не только долговечные поверхности, но и очень красивые дизайнерские решения.

Разнообразие различных видов напольных покрытий позволяет подобрать их практически под любой интерьер, что придаст вашему дому уникальности и гармоничности.

Как выбрать напольное покрытие для теплого пола — в этом видео:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *