Как связать цветок крючком?

Вязка украшений может считаться отдельным хобби. На самом деле, многие начинающие мастерицы могут использовать вязку украшений, как практику для вязки крючком (набор петель и соединение отдельных элементов).

Здесь же будут даны практически рекомендации, которые в особенности необходимы для начинающих вязальщиц.

Какие нитки использовать для украшений?

Какие нитки использовать для украшений?

Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо понять смысл использования вязаных украшений. Они присутствуют на вещи. Причём со временем подвергаются большому количеству воздействий извне.

Следовательно, чтобы обеспечить защиту от преждевременного истирания рекомендуется использовать только акриловые нити. Как уже было сказано выше, вязаные украшения являются отличным способом тренировки.

Благодаря их созданию отрабатываются следующие навыки:

  • набор петель;
  • соединение;
  • быстрота вязки;
  • плотность вязки и т.д.

Кроме того, любой процесс вязки сопряжён с чтением схем. Сегодня в Интернете можно найти практически любые схемы. То есть, если вязальщица умеет читать схемы, знает необходимые вязальные элементы и умеет их качественно исполнять, то она может создать практически любую вещь.

Вязание плоских и объёмных цветов

Вязание плоских и объёмных цветов

Стоит ли говорить о том, что украшения в виде вязаных цветов могут быть не только плоскими, в виде аппликаций, но и объёмными. В этом случае придётся потратить больше сил и времени.

Подобные украшения используются больше не на одежде и не на головных уборах, а на домашнем текстиле (на шторах в виде помпонов, на дивандейках и т.д.). Естественно, вязаные украшения могут выполняться сразу из разноцветных нитей.

Помимо этого допускается использование металлической фурнитуры и бижутерии (без острых углов).

При должном подходе получается создавать настоящие произведения искусства. Их главным преимуществом считается абсолютная оригинальность и сочетаемость с существующим дизайном.

Смотрите также:

В видео будет продемонстрирована подробная пошаговая инструкция, которая позволит самостоятельно связать простой цветочек:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *