Как выбрать вечернее платье

Для любой женщины выбор вечернего платья является серьезным «ритуалом», на который уходит достаточно много времени. Некоторые не могут определиться с цветом, другие с фасоном, у остальных же возникают проблемы с тем, что наряд сел неправильно.

kak-vybrat-vechernee-plate

Поэтому стоит разобраться в том, как выбирать вечернее платье так, чтобы оно не только помогло скрыть небольшие недостатки фигуры, но и идеально подчеркнуло женственность и элегантность дамы.

Тип фигуры

При выборе вечернего платья необходимо ориентироваться на тип фигуры и параметры. Вот несколько советов, которые помогут в этом вопросе:

  • А-силуэт. Обладательницам широких бедер и узкой талии подойдет наряд в стиле «ампир», визуально делающий талию стройнее;
  • «песочные часы». Можно сказать что это идеальный тип фигуры, поэтому женщинам стоит обратить внимание на облегающие платья;
  • С-силуэт. Представительницы этого типа обладают стройными ногами, что можно выгодно подчеркнуть с помощью короткого наряда (длина должна быть до колена).

Женщинам с более пышными формами стоит обратить внимание на трапециевидные варианты, которые являются довольно актуальными в этом сезоне.

Верхняя часть выполнена лаконично и строго, нижняя представлена в виде пышной юбки, что позволит скрыть определенные недостатки.

Женщинам, которые не обладают «ногами от ушей» стоит обратить внимание на варианты с завышенной талией, помогающие визуально сделать фигуру более стройной.

Дамам с широкими плечами нужно избегать платьев с наличием открытого верха.

devushka-v-vechernem-plate

Советы и рекомендации

При выборе вечернего платья необходимо учитывать цветовую палитру, так как не всем подходят определенные оттенки. Эти советы помогут определиться с правильной моделью:

  • обладательницам русых волос стоит обратить внимание на зелено-серые наряды;
  • девушкам с рыжим цветов подойдут нежные бежевые варианты;
  • брюнеткам стоит обратить внимание на насыщенные оттенки (например, голубой).

Что же касается блондинок, то женщинам стоит обратить внимание на яркие цвета, которые будут гармонично смотреться на светлом. Это могут быть наряды в золотом, бирюзовом или коралловым оттенке.

Обратите внимание на украшения, так как их не должно быть слишком много, это испортит образ. Идеальным вариантом будут благородные металлы, особенно, если вы отдали предпочтение дорогому и элегантному платью.

Необходимо подобрать небольшую лаконичную сумочку, которая будет хорошо сочетаться с другими элементами. Не стоит выбирать модели, украшенные стразами или декоративными камнями, это выглядит слишком броско.

О правильном выборе платья — в этом ролике:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *