Как пользоваться клеевым пистолетом?

Клеевой пистолет совершенно точно должен присутствовать в ящике для инструментов в каждой квартире. Ровно также, как молоток или пассатижи. Дело в том, что клеевым пистолетом можно отремонтировать практически всё. Это как скотч, только значительно эффективнее.

Стоит ли говорить о том, что использование не требует специальных навыков?

Принцип работы клеевого пистолета

Принцип работы клеевого пистолета

Фактически в форм-факторе обыкновенного пистолета находится устройство, которое не только разогревает клеевой стержень, но и продвигает его к концу дула клеевого пистолета.

Ниже представлены составные части конструкции вышеописанного устройства:

  • корпус;
  • насадки различного диаметра;
  • клеевой стержень;
  • посадочное гнездо для аккумулятора.

Мобильный клеевой пистолет очень удобен. Однако в подавляющем большинстве случаев он используется только в помещении (дома). Следовательно, переплачивать за мобильность не особенной необходимости.

Минус у клеевого пистолета лишь один – нельзя склеивать детали, которые не переносят высоких температур.

К примеру, полиэтилен клеевым пистолетом вряд ли удастся склеить. Ведь при попадании горячего клея на поверхность синтетического материала, последний начнёт немедленно плавится.

Применения клеевого пистолета

Применения клеевого пистолета

Описать сферу применения клеевого пистолета не представляется возможным. Но если говорить именно о быту, то несколько примеров привести не составит труда. К примеру, потерялось уплотнительное кольцо на журнальном столике.

Из-за этого стеклянная крышка постоянно качается (стукает). Чтобы решить этот вопрос достаточно лишь нанести на посадочное гнездо уплотнителя, клей, по высоте приблизительно равной уплотнительному кольцу.

Дожидаемся пока клей полностью застынет (перестанет быть липким) и ставим стекло сверху – проблема решена!

Клеевой пистолет можно даже использовать для временной починки одежды. К примеру, одевается человек на работу и отпарывается пуговица. Что делать? Времени на шитье катастрофически не хватает.

Не долго думая, на место пуговицы ставится капля горячего клея и прижимается сверху пуговицей. Подобного ремонта гарантированно должно хватить до вечера. После достаточно разогреть клей при помощи фена и аккуратно его удалить с одежды.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, что такое жидкая кожа, и как с её помощью можно выполнить ремонт кожаных изделий.

Ринат Пак расскажет о том, как следует пользоваться клеевым пистолетом:


One comment

  1. Очень доволен приобретением данного аппарата. Действительно, незаменимая вещь в быту. Еще и обнаружил, что с данной вещицей можно заниматься декором, например, наносить горячий клей на вазу. Универсальная вещь. Рекомендую.

Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *