window-949779_640

Римские шторы и их преимущества

Римские шторы являются разновидностью подъемных штор и выглядят он как полотно, пронизанное через равные промежутки палочками, на краю коих размещен шнур.

Крепят полотно римских штор к механизму, расположенному над проемом окна и благодаря которому можно свернуть или развернуть его. Материал для таких штор может быть любым – лен и жаккард, полотно и шелк, бархат и бамбуковое плетение, и многое иное.

Сильные стороны римских штор

В отношении сильных сторон, которыми обладают римские шторы, можно выделить следующие моменты.

  1. Римскими шторами можно оформить окно любого размера и формы, при всем этом они подойдут для помещений любого типа. Такое украшение для окон можно встретить как в квартире, так и в офисе, ресторане и кафе, магазинах.
  1. Римские шторы прекрасно сочетаются с любым стилем и интерьером – это может быть и строгая классика и современный хай-тек. Главное в данном отношении правильно подобрать как сочетание цветов, так и материал, помимо этого они могут быть декорированы всевозможными аксессуарами.
  1. Бесспорным преимуществом римских штор есть их практичность и простота в уходе. Такую штору легко можно снять с карниза и по необходимости заменить или постирать, ее легко опускать и поднимать, регулируя высоту. Для некоторых их конструкция может показаться необычной. Хотя это дело привычки и вкуса, но именно оригинальность и может стать еще одним их плюсом, который привносит в интерьер свою изюминку.
  1. Римские шторы прекрасно подойдут для того, чтоб полностью закрыть окно – днем они прекрасно будут пропускать в помещение свет солнца или спасут от палящих лучей, а вечером создадут неповторимый интерьер своим оригинальным дизайном.
  1. Еще одной сильной стороной римских штор есть их функциональность – сменить положение шторы, высоту можно просто повернув ручку или подтянув шнур сбоку полотна. Сам же подъемный механизм в своей работе прост и безотказен, когда требуется скрыться от света и посторонних глаз извне или же наоборот впустить солнце в свой дом.
  1. Достаточно отметить, что установку самой конструкции римских штор не привязана к размеру и форме окна – вам достаточно выбрать размер штор и все, не делая привязку к размеру оконного проема. При этом, при всей своей кажущейся легкости, они весьма прочны и долговечны – сам материал для римских штор обработан специальными составами и это защищает их от выгорания, деформирования. Как пример – если такая штора устанавливается на кухне, к ней меньше пристает жир, в сравнении с обычными шторами.
  1. Помимо этого при всей дороговизне ткани для римских штор, существенным плюсом есть то, что ее требуется для пошива меньше, нежели для создания обычных, привычных многим гардин и портьер.

Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *