tall-hat-734903_640

Как научиться делать фокусы?

Многие люди с самого детства любят различные фокусы и мечтают стать ассами в этом непростом деле. Самое главное в такой профессии – никогда не раскрывать своего секрета, своей фишки. Ведь интерес у зрителя моментально угасает, поэтому загадка должна присутствовать всегда.

Подготовка к фокусу

Прежде чем продемонстрировать тот или иной номер, необходимо все досконально отрепетировать, желательно делать это перед зеркалом и приобрести все для фокусов в магазине magiclesson-shop.ru. Важно продумать все до мелочей, отрепетировать жесты и речь, исключить любые ошибки и оплошности.

Фокусы для начинающих

Для того чтобы стать настоящим фокусником, необходимо начать практику с более простых трюков.

Фокус с картами. Тренироваться можно на своих знакомых, родственниках и друзьях.

  • Для начала зритель должен будет остановить свой выбор на любой карте из всей колоды, после чего человеку нужно запомнить ее и положить на место. Задача фокусника – найти ту самую карту. И он ее непременно найдет. Весь секрет в соседней карте, которую можно увидеть в тот момент, когда зритель разглядывает и запоминает свою картинку. Даже пару раз перемешав колоду, скорее всего эти две карты останутся по соседству. Риск провала минимален.
  • Для ловких начинающих отличным фокусом станет появление карты просто из воздуха. Зрителям показывается совершенно пустая ладонь и после резкого взмаха в руке появляется карта. Все удивлены и озадачены. Секрет вот в чем: изначально карта зажимается с обратной стороны ладони с двух краев между указательным и средним и между мизинцем и безымянным пальцем. Во время того самого взмаха резко сгибаются все четыре пальца одновременно, а большим – помогаем и фиксируем ее там, где нужно. Итог – карта на ладони. Этот эксперимент требует усердных тренировок.

Еще одна удивительная вещь – это всем известный трюк с монеткой.

  • Для первого эксперимента понадобится стакан, платок и сама монета. Изначально нужно будет приклеить денежку ко дну емкости. Затем набрать туда воды, после чего показать зрителю видом сбоку. Стакан накрывается платком, после чего резко убирается и «оп», можно спокойно всем демонстрировать видом сверху, что денежка там.
  • Для того чтобы сделать трюк с подпрыгивающей монеткой, необходима сама копеечка и двухлитровый бутыль. Самое главное – это соответствие размера монеты с диаметром горлышка от бутылки. Для фокуса требуется оставить емкость в морозилке на несколько минуток. После этого на горлышко ложится денежка, предварительно смоченная водой. Реакция следующая: мокрая монета от замороженного пластика начинает подпрыгивать.

Самое главное для выполнения трюков и фокусов – это практика.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *