wedding-322034_640

Как выбирать помолвочные кольца?

Такое кольцо представляет собой особый символ, который имеет ценность. Когда мужчина делает предложение своей возлюбленной, то он дарит ей кольцо, и это может остаться в памяти на долгое время. Кольца часто семья хранит, и они и передаются из поколения в поколение. Если вы хотите приобрести такое изделие, то нужно к этому отнестись внимательно.

Как правильно выбирать кольцо?

Прежде чем сделать выбор необходимо подумать на какую сумму вы можете рассчитывать для приобретения помолвочного кольца. Если взять Европу, то там считается, что сумма должна иметь 2 месячной зарплаты мужчины. Не такого мужчины, который не хочет подарить своей девушке дорогое украшение. Но необходимо помнить, что возможно понадобятся деньги для того чтобы провести свадебное мероприятие и еще где-то отдохнуть в медовый месяц. Требуется выбирать такое украшение, которое можно купить, не беря при этом деньги в долг.

Здесь нужно помнить еще один факт, что такое кольцо дешёвым быть не может и поэтому оно должно иметь драгоценный камень. Сегодня есть возможность приобрести изделия неплохие и за 5000 руб. После того как вы определились с бюджетом, необходимо сначала узнать у невесты размер кольца.

Конечно, у девушки спрашивать размер не стоит, а лучше обратиться к ее подругам. В этом случае можно спросить размер у родителей девушки. Задача намного упрощается, если она уже носит какие-то кольца и украшения на руках. Здесь можно взять один из предметов и пойти в магазин. Самое важное здесь то, что украшение должно надеваться только лишь на безымянный палец. Если вы взяли украшения с левой руки, то в дальнейшем могут возникать проблемы, так как размеры могут не совпадать. Правый палец бывает всегда больше чем левый. При выборе кольца нужно искать что-то уникальное.

Когда кольцо выбирается, то требуется думать в это время о девушке, которой вы хотите его купить. Сейчас в интернете есть возможность найти и недорогие кольца, и они тоже выглядят привлекательно. Не стоит покупать дорогое кольцо на акциях. В таком случае девушка может подумать, что вы решили на ней сэкономить. Самое лучшее кольцо – это то, которое имеет бриллианты и выполнено тонко.

Сегодня существует много ювелирных магазинов, где можно выбрать кольца с любыми драгоценными камнями. Лучше всего не покупать кольца с жемчугом, так как это символизирует печаль. Бриллиант всегда являлся гарантом любви, и размер камней большого значения здесь не имеет.

Когда камень сильно выступает, то он может быть неудобным при носке. К примеру, если вы захотите надеть перчатки, то он будет мешать. Лучше всего взять кольцо с небольшим камнем, но нужно учитывать еще и, то чтобы он хорошо вписался в конструкцию кольца. Тогда можно точно сказать, что ваша девушка останется довольной такой покупкой.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *