Шоколадные открытки – красиво, вкусно, полезно, оригинально!

По статистике семьдесят процентов человечества с удовольствием употребляют шоколад и изделия из него. Он привлекает все поколения, его любят взрослые, и особенно, дети. Это стало уже аксиомой. Шоколад бывает разный – молочный, белый, горький, черный. А кроме того, он очень и очень полезен. Судите сами:

Полезность № 1. В девятнадцатом веке шоколад можно было увидеть в аптеках, он продавался в качестве средства для увеличения бодрости и сил. И это не просто так. В его состав входят минералы, необходимые человеку для нормальной жизнедеятельности, такие как кальций, магний калий, и витамины В, РР.

Полезность № 2. Около пятидесяти грамм шоколада в сутки, входящие в рацион, замедляют образование холестерина, активизируют процессы внимания и памяти, тормозят появление атеросклероза.

Полезность № 3. Бобы какао, один из ингредиентов шоколада, успешно применяются для лечения пищеварительного тракта, а также для профилактики заболеваний органов, входящих в него.

Полезность № 4. Шоколад повышает психологический тонус и продлевает жизнь, так как вызывает к жизни только положительные эмоции.

Оригинальный и модный подарок

Последнее время стали быстро завоевывать популярность шоколадные открытки, которые продаются в магазине http://buroshokolada.com.ua/nasha-produktsiya/shokoladnye-otkrytki. Они обладают рядом качеств, необходимых для хорошего подарка:

  • они достаточно оригинальны, при их создании фантазия включается на полную мощность;
  • они красивы и подойдут к самым разным событиям жизни, будь то свадьба, Пасха, Рождество, День всех влюбленных и т.д.;
  • они вкусные и полезные;
  • они запомнятся надолго, особенно если сделать фотографию, перед тем как украсить открыткой праздничный стол;
  • и наконец, они относятся к бюджетным подаркам.

Первоначально, открытки из шоколада появились как творческий продукт, их делали в качестве экспонатов для кулинарных выставок, тематических ярмарок, и только потом началось производство этого продукта для его массового потребления. Сейчас шоколадные открытки можно выбрать в интернете: либо купить уже готовую продукцию, либо сделать индивидуальный заказ и самостоятельно выбрать дизайн.

Шоколадная открытка понравится практически любой категории граждан:

  1. Подарок сотрудникам. Открытка, содержащая цветовую палитру внутрифирменного стиля компании, подчеркнет причастность каждого к общему делу, усилит корпоративную культуру, повысит лояльность подчиненных.
  2. Подарок будет кстати для сладкоежек любого возраста и пола. Если же по каким-то показаниям шоколад в пищу не употребляется, то не оставит равнодушной художественная сторона подарка.
  3. Подарок для любимых. Тут даже повода искать не надо. Дарите шоколадные открытки любимым, за то, что они есть, и за то, что они именно такие.

Подарок, который обладает смыслом, который создан специально для определенного человека или события, подаренный от чистого сердца, всегда получать приятнее, чем что-то дорогостоящее, но абсолютно бессмысленное, врученное, чтобы просто «отдариться» и похвалить себя за это.

Готовим сами

Для тех же, кто решит приготовить шоколадную открытку самостоятельно, рекомендуется использовать следующие варианты основ:

  • используя подходящую форму, отлить открытку полностью из шоколада;
  • сделать основу из тонкого пряничного теста, которое затем покрыть шоколадом и украсить;
  • использовать марципан. Для начала раскатать массу, а затем вырезать из нее прямоугольник нужного размера.

Для украшения можно взять:

  • отлитые в специальных формах фигурки из шоколада;
  • орехи, которые для красоты можно покрыть пищевым блеском;
  • съедобные бусинки;
  • кондитерскую посыпку;
  • конфетки «Раффаэлло» и М&Мs;
  • фигурки из мастики.

Для написания текста на открытке подойдет крем и кондитерский шприц, либо карандаш, которым делаются надписи на куличах во время подготовки к Пасхе.

И наконец, придумайте для подарка красивую упаковку.

Итак, подключайте свои креативные способности, создавайте шедевры из шоколада и удивляйте ими окружающих вас людей!


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *