wedding-443600_640

Идеальное свадебное убранство

Чтобы не диктовала мода и свежие идеи молодоженов, выбор свадебного платья должен соответствовать особенностям фигуры невесты. Ведь то, что идеально подходит одной, может совершенно портить другую девушку. Каждая фигура, безусловно, имеет ряд особенностей, которые правильное платье превратит в преимущества.

Особенности фигуры

Для выбора свадебного наряда следует предварительно определить тип фигуры невесты. Конечно, это абстрактное определение, но оно задаст нужное направление. Отличные свадебные платья в Белгороде можно найти в интернет магазине www.valentina-gladun.ru.

Фигура типа «яблоко»

Обычно это девушки с полными формами без контрастных перегибов. От очень пышного криналинового платья лучше отказаться. Наиболее подходящей моделью может стать платье А–силуэта. Чтобы убранство не создавало дополнительного объема, на нем не должно быть воланов и рюшей, широких рукавов и ярко выраженной линии талии. В платье должны преобладать матовые ткани, так как светоотражающий глянец расширит силуэт. Одежда с лифом в стиле американка, с лямкой через шею, тонкие лямочки не рекомендуются.

Часто девушки с пышными формами придают большое значение корсету, как способу утянуть фигуру. Но корсеты на свадебных платьях играют больше декоративную роль. Если хочется утянуть себя любыми путями, можно приобрести коррекционный корсет и надеть его под платье. Не стоит застегивать его на максимальное значение, иначе может стать дурно, потому что не будет возможности нормально дышать.

Песочные часы

Фигура, в которой объем плеч и бедер примерно одинаковый, а талия узкая. Многие думают, что девушкам с такой фигурой можно взять любое свадебное убранство. Однако и у таких барышень есть свои проблемы. Неудачным платьем можно испортить естественную красоту тела.

Идеально на такой фигуре сядет платье в стиле Русалочка. Очень женственное и нежное, оно обтянет фигуру и подчеркнет перегибы и тонкую талию. Можно прикрепить на талию какую-нибудь изящную ленту, что это еще больше подчеркнет контраст. Надевая платье такого типа, лучше отказаться от объемной меховой накидки — она испортит весь вид. При очень открытом платье можно накинуть на плечи болеро из кружев. Платье, в котором пышная юбка начинается от талии, скроет всю красоту. По желанию, конечно, можно выбрать любой стиль кроя, оно будет смотреться нормально. Но в день свадьбы убранство должно быть не нормальное, а лучшее.

Груша

Такой тип встречается очень часто. Узкие плечи, бедра немного шире, выраженная полнота ног. Таким девушкам хорошо подойдут классические пышные платья. Изящный верх подчеркнет шею и линию плеча, а пышная юбка скроет все, что надо. Не рекомендуется под такое платье надевать очень пышную фату. Очень красиво и изыскано смотрится кружевная фата.

Прямоугольник

Это фигура без четких перегибов, когда визуально по ширине все части тела равны. Это не означает, что девушка полная. Для таких фигур хороши платья в греческом стиле, которое четко указывает место талии. Главное в фасоне для такой фигуры, чтобы платье распределяло пропорции.

Конус или спортивная фигура

Это тот случай, когда плечи развиты заметно сильнее, чем бедра. На такой фигуре шикарно смотрится платье с шестиклинным низом, способное уравнять верх с низом. Верхняя часть может быть любой, только без лямки через шею. Так же рекомендуется струящая фата.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *