Как выбрать туфли на высоком каблуке

Медики частенько пугают девушек тем, что из-за высоких каблуков они могут получить множество проблем с ногами. Однако это никогда пугало наших девушек, ведь они хотят всегда выглядеть как можно красивее.

В этой статье мы расскажем, как правильно выбирать туфли на каблуках, чтобы не принести вред своему здоровью. Также хотелось бы сказать, что невозможно высчитать идеальную пару обуви для всех женщин, так как все индивидуальны, все женщины разные.

Гладкость подошвы

Гладкая и очень скользкая подошва подходит только для фотосессий. Если такую обувь обуть в повседневной жизни, то вы рискуете упасть, и что-то сломать. Да, высоты каблуков достаточно, чтобы сломать ногу или руку. Поэтому ходить в такой обуви будет крайне опасно.

Если все-таки вы приобрели скользкие туфли, тогда следует их отнести в мастерскую, чтобы сапожник нанес на подошву дополнительное покрытие, которое не будет скользить.

Вес

Качественная обувь практически невесома. Если вы приобретете довольно увесистую пару, тогда буквально за несколько часов ваша нога устанет, и ходить будет очень сложно. Обязательно стоит обуться в магазине, чтобы протестировать качество. Сделайте 10-20 шагов, если вам уже тяжело ходить, тогда представьте ваши ощущения, когда вы пройдете около 100 шагов. Кроме того, неудобная обувь способствует деформации стопы.

Высота каблука

Тут дать какие-то четкие рекомендации очень сложно. Для каждого человека подходит своя высота платформы. Придя в магазин, стоит примерить несколько вариантов туфлей на каблуке, чтобы определить самый подходящий для себя вариант. Присмотритесь к моделям со скрытой платформой, такая модель визуально удлиняет ногу, создавая красивый силуэт. Слишком высокий каблук смотрится некрасиво, вульгарно и глупо. Лучше приобрести обувь вовсе без каблука, нежели ходить с согнутыми коленями от боли.

Размер

Выбрав определенную пару, стоит еще раз присмотреться к размеру. Обратите внимание: не жмет ли вам нигде, при ходьбе пятка не выскальзывает? Если это было обнаружено, стоит примерить несколько других размеров. Обувь не по размеру также деформирует стопу, что в будущем может привести к осложнениям.

Ноги должны отдыхать, поэтому время от времени стоит отказать от высоких каблуков, и обуть что ни будь по проще. Советуем приобрести кроссовки андер армор.

Надеемся, что советы пришлись вам кстати. Желаем успехов!


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *