Тайский массаж

Тайский массаж – что это? Это сейчас один из самых востребованных, модных направлений. В основе этого массажа лежит, непосредственное воздействие на энергетику человека. Именно такая особенность направления массажа является основным отличием среди других видов классического направления, где воздействуют только на проблемную область за счет механического воздействия. Это направление больше популярно на Востоке. Наверное, это и есть та основная причина того, что на Востоке люди меньше подвержены различным заболеваниям, которыми страдают здесь, на территории Европы.

Когда тайский массаж необходим?

Тайский массаж нужен в том случае, когда:

  1. Человек систематически страдает головными болями. Особенно, если установлена причина, и она связана с нервами расположенными в шейном отделе позвоночника. Тут массаж способен справиться с атаками головной боли. И если не убрать их полностью, то значительно уменьшить страдание. Массажист, воздействуя на точки, в области шеи, направляет физическое воздействие на мышцы плеч, на голову и шею.
  2. Только, прежде чем отдаться в руки массажисту тайской методики, предварительно следует пройти полное медицинское обследование;

Тем, кто страдает на депрессию. Тем, кто жалуется на плохой сон. И всем тем, кто склонен к перепадам настроения, а это нервы и хороший здоровый сон. Те, кто регулярно посещают тайский массаж, меньше подвержены перепаду настроения, их меньше мучают депрессии и такие люди лучше спят, а значит, хорошо отдыхают и естественно, хорошо работают. Записаться на профессиональный тайский массаж в Одессе вы сможете на сайте bali.ua/tayskiy-massazh/.

Противопоказания к применению тайского массажа.

Но, к сожалению, каким бы хорошим тайский массаж не был, как бы он не влиял на человека положительно, все же есть в отношении него противопоказания. Это значит, что тайский массаж не стоит применять в том случае:

  1. Когда обострилось хроническое заболевание;
  2. Тем, у кого совсем недавно было хирургическое вмешательство, то есть любая операция;
  3. Тот, у кого на момент сеанса высокая температура;
  4. Воспаления кожных покровов, язвы и так далее;
  5. Людям с онкологией;
  6. Больным сердечнососудистой системы;
  7. Будущим мамам, особенно если женщина беременна больше 2 месяцев. Тайский массаж, может стать виновником выкидыша;
  8. Психически больным.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *