Стоит и можно ли дарить крестик на день рождения?

Сегодня существует несколько мнений о том, можно ли дарить крестик. К примеру, вас пригласили на день рождения к маленькому ребенку, и вы хотели бы подарить ему символ веры, однако сомневаетесь, можно ли дарить крестик на день рождения.

Одни считают, что крестики категорически нельзя дарить в подарок, однако другие верующие не видят в этом ничего плохого. Священнослужители также не запрещают и говорят, что можно дарить нательный крестик на день рождение или любое другой торжественное событие.

Когда вы дарите символ веры, вы не просто преподносите какой-то подарок. Вы высказываете человеку то, что он вам очень дорог, показываете свою заботу (считается, что освященные нательные кресты способны уберечь своего владельца от злых сил, слов и помыслов). Наверняка ваш подарок будет оценен по достоинству.Купить крестик для крещения ребенка вы можете на http://pravzhizn.ru/shop/catalog/yuvelirnye-ukrasheniya/krestiki/krestiki-dlya-kreshcheniya/. Самое главное это правильно подобрать подарок. Если вы собираетесь подарить данное изделие ребенку, то стоит выбирать крест небольших размеров, без камней и острых углов. Если вы собираетесь подарить такое украшение девушке или женщине, то также стоит избегать больших «мужских» форм.

cross-1012485_640

Почему можно дарить крестик любимому мужчине

Очень многих представительницы прекрасной половины человечества, которые безумно любят своих мужчин и переживают за них, хотят найти способ, который бы защитил их вторе половинки. Самый надежный вариант – приобрести нательный крест. Однако некоторые сомневаются, а можно ли дарить крестик любимому мужчине? На самом деле, церковь не только не имеет ничего против дарения подобных символов веры, но и всячески одобряет подобные решения. Считается, что если подарить другу, любимому или родственнику крест — то это значит пожелать ему божьего благословения на долгие годы.

Не совсем верно утверждение, что дарить крестик могут только крестные. На самом деле это далеко не так, нет совершенно никаких ограничений в данном вопросе. Рекомендуем купить крестик на pravzhizn.ru. Также перед дарением не обязательно святить изделие. Это сугубо ваше личное желание. Если даже вы подарите не освященный крест, то при желании тот, кому полагается такой священный подарок может исправить это и отнести символ веры в храм для того, чтобы священник освятил изделие.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *