Выбираем няню для ребенка

Наконец наступил тот момент, когда вы физически не успеваете следить за своим ребенком. На воспитание и уход за ним из-за напряженного рабочего графика просто не хватает времени. А для садика отпрыск еще мал, или же вы вообще не собираетесь его туда отдавать. Поэтому единственное правильное решение данной проблемы – нанять няню. Вот только где ее найти? И какой должна быть сиделка?

Обычно нянь подыскивают по рекомендациям знакомых, объявлениям или в частных агентствах. Последний вариант считается самым лучшим, ведь в подобных учреждениях найдется даже няня из Англии.  Именно няня из Англии, которую можно найти в агентстве English Nanny сегодня имеет безупречную репутацию и на таких нянь самый большой спрос среди молодых  семей, находящихся в поисках няни. Английская няня – это реальная возможность воспитания двуязычного ребенка с пеленок.

Если же вы ищете сиделку по объявлениям или спрашивая совета у знакомых, то необходимо, чтобы у кандидатки на эту должность имелись отзывы от предыдущих работодателей или телефоны последних. Позвонить и узнать их мнение об этой няне никто не запрещает.

Такие сиделки для детей должны иметь или высшее медицинское, или высшее педагогическое образование. Это зависит от того, сколько лет вашему ребенку. Для детей до 1,5 лет прекрасно подходит няня-медик. Ей как никому другому известны правила правильного ухода за ними и их физиологические особенности. Для малышей в данный период питание и условия содержания гораздо важнее воспитания и развивающих игр. Но если ребенок старше, к нему необходимо приглашать няню-педагога. Занятия с ней будут способствовать развитию интеллекта отпрыска, научат его вести себя согласно общепринятым правилам этикета. Такой няне под силу изменить характер и привычки подопечного.

Некоторые родители махают рукой на наличие высшего образования и подбирают сиделку по опыту работы. Что ж, это тоже правильно. У нормальной няни обязательно должен быть опыт работы с детьми. Кроме того, с каждой кандидаткой нужно проводить тщательное собеседование, каким бы утомительным оно не казалось. И это желательно делать в присутствии ребенка (ведь ему, возможно предстоит с ней общаться).

И, разумеется, документы няни (паспорт, прописка, медицинская книжка) должны быть в полном порядке. В агентствах это даже не обсуждается. Там документы безоговорочно предоставляются при заключении контракта. А вот частные няни должны их предъявлять по первому требованию.

Пожалуй, это все основные правила, при соблюдении которых можно нанять хорошую сиделку для ребенка. Пусть ваш выбор падет на достойную кандидатку!


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *