Как выбрать пальто или полупальто для девочки

Верхняя одежда – важный элемент гардероба любого человека. Особенно это касается стран с холодным климатом, когда зимой приходится хорошо утепляться, чтобы не замерзнуть.

Если взрослые люди могут выбрать себе пальто или полупальто в соответствии со своими вкусами, то купить верхнюю одежду для ребенка, особенно для девочки, может быть непросто, так как в настоящее время предлагается много вариантов, как фасонов, так и окраски, к тому же немаловажно будет учитывать мнение ребенка.

Кроме того, пальто должно быть удобным, комфортным и немарким, а так же безопасным для здоровья и способным выдержать без ущерба для внешнего вида и качества многочисленные чистки. Перед тем, как приобретать пальто для девочки в интернет магазине http://myangelshop.ru/catalog/palto-i-polupalto1/, необходимо знать, что хочет ребенок, посоветоваться относительно того, какого цвета и стиля, лучше брать пальто, так как если покупка не понравится, она не доставит радости.

Характеристики одежды.

  • Основными параметрами для выбора пальто, или полупальто являются его тепловые характеристики – ребенку должно быть в такой одежде тепло и уютно. Но в слишком теплом пальто девочка может вспотеть и простудиться, потому что дети очень много двигаются;
  • Одновременно нужно следить за тем, чтобы пальто, или полупальто не сковывало движений, было свободным и удобным. В этом плане полупальто может быть более предпочтительным;
  • Ткань пальто не должна пропускать влагу, подкладка – наоборот, должна впитывать ее, чтобы не допустить простуды;
  • Цвет верхней одежды – тоже важная характеристика. В настоящее время можно приобрести модель любой расцветки, в этом плане лучше спросить мнения девочки, которая будет носить пальто. Самыми распространенными цветами считаются розовый, голубой, оранжевый, а так же нейтральные тона – бежевый, коричневый, сероватый;

Виды фасонов пальто для девочек.

  • Один из самых распространенных видов пальто – с прямым кроем. Такой вид одежды является универсальным, так как подойдет для разных ситуаций – и для игр во дворе и для похода в гости;
  • Следующий вид – полуприлегающий крой. С таким пальто лучше носить юбки или платья;
  • Прилегающее пальто может применяться как с брюками, так и с юбками;
  • Расширенное к низу пальто не бывает длинным, оно нередко украшается дополнительными застежками, или бантами;

Кроме того, все пальто делятся на теплые – зимние и осенние – более легкие. Для ношения в холодный период года необходимо приобретать теплое пальто, способное качественно защитить от холода. Если же верхняя одежда требуется для весны и осени, можно купить более легкую модель.

При покупке пальто следует уделить внимание и таким деталям, как капюшон, карманы, воротник, длина изделия, наличие, или отсутствие пояса. Капюшон – необходимое дополнение к пальто, он способен защитить и от осадков, и от ветра. Карманы – тоже полезный элемент, куда можно поместить варежки, или другие вещи.

Вместо пальто можно так же приобрести и полупальто, так как оно может быть более удобным в ряде случаев. Критерии его выбора почти не отличаются от выбора обычного пальто.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *