Жалюзи вместо штор: их виды и особенности

Сегодня все чаще можно увидеть на окнах вместо привычных штор жалюзи. Их основная функция – препятствовать проникновению солнечных лучей и защитить жилище от посторонних глаз. Однако, кроме этого, они могут помочь сохранить в доме тепло и уменьшить сквозняк. Жалюзи невероятно просты в эксплуатации, не требуют ухода и способны прослужить в течение длительного времени, придавая жилищу современный вид.

По виду жалюзи могут быть двух видов: жалюзи горизонтальные и жалюзи вертикальные. Вертикальные делают помещение более строгим, деловым, и потому они больше подходят для офиса, нежели для дома, где намного более уместно будут смотреться жалюзи с горизонтальным расположением пластинок.

Также, выбирая жалюзи, нужно обратить внимание на материал, из которого они изготовлены. Если в офис подойдут жалюзи из белого или коричневого пластика, то для дома лучше выбрать более элегантный материал: дерево, ткань, металл или стеклоткань.

В последнее время довольно популярны стали рулонные жалюзи, которые гораздо больше похожи на шторы, но при этом сохраняют все удобство обычных жалюзи. Рулонные жалюзи представляют собой плотный рулон ткани, который при желании можно свернуть или развернуть, регулируя тем самым поток света.

Еще недавно считалось, что от света лучше всего защитят шторы темных цветов, но в современном интерьере они будут смотреться весьма громоздко. Поэтому, именно, жалюзи с высоким защитным эффектом, лучшее решение для тех, кто ценит и стиль, и удобство. Благодаря развитию рынка не составит труда подобрать жалюзи под помещение, оформленное в любом стиле, выбирая различные вариации расцветки и фактуры.

Жалюзи – это стильно и модно. Их можно использовать в любом интерьере. Комбинируйте тюль с жалюзи или используйте жалюзи самостоятельно для создания максимального комфорта и уюта.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *