Основная мебель для современной кухни

Кухня — это святыня для каждой хозяйки, где создаются кулинарные шедевры для своих домочадцев. В течение длительного времени дизайнерами разрабатывалось удобное месторасположение всех необходимых предметов для кухни как маленьких и больших размеров.

Расцветку кухонной мебели предпочтительно выбирать светлых тонов, что положительно воздействует на ее обладательницу.

Необходимая мебель для кухни

Главное место на кухне отдают плите. Еще десять лет назад на больших кухнях ее размещали посредине, что давало возможность доступа к ней с любой стороны. Правда сегодня основная масса хозяек ставит их возле стены, что обусловлено удобной подводкой плиты к газу и электричеству. Выбирая кухонную плиту хозяйки, отталкиваются от таких моментов, как легкость в эксплуатации и обслуживании, ну и, конечно же, эстетичный внешний вид.

Следующим обязательным атрибутом кухни является разделочный стол. Все процедуры необходимые в процессе приготовления пищи хозяйка выполняет именно на нем, поэтому она должна быть удобна по уровню высоты, и выполнена из прочного и качественного материала. Ко всему прочему, для удобства в нижней части выделяют отдельное место для выдвижных ящиков и тумбочного отделения, в которых хранятся мелкие кухонные принадлежности.

На небольших по площади кухнях устанавливают небольшие столики, за которыми семья завтракает. В некоторых случаях их также используют и для разделки продуктов, поэтому следует уделять внимание и чистоте столешницы.

Хранение кухонной посуды

Каждая хозяйка имеет на своей кухне огромное количество различных предметов, необходимых ей для приготовления пищи. По этой причине независимо от размеров помещения размещают подвесные шкафчики и полочки. Современный мебельный рынок предлагает огромный выбор, где любая хозяйка найдет для себя подходящий шкаф. Их размещение на кухне должно упрощать процесс приготовления для хозяйки, то есть располагать следует так, чтобы вблизи мест определенных операций лежали необходимые для них предметы. Так, к примеру, над мойкой крепится сушилка для посуды, которая может быть в виде открытой полочки или же закрытого шкафчика.

Кухня – особое место

Практически в каждой семье кухня используется не только по прямому ее назначению. Достаточно часто можно встретить семьи, где кухня является любимым местом не только для чаепития, но и для общения, как между собой, так и с близкими друзьями. Поэтому необходимы удобные стулья, количество которых должно быть не менее четырех. Но в маленьких кухнях рекомендуется использование табуретов, которые в завершение можно убирать под стол. При наличии большой по площади кухни можно использовать раздвижные обеденные столы  в сочетании с удобными стульями со спинками.

Вышеперечисленные предметы являются основными и давно уже привычными для каждой домохозяйки. Поэтому оснащая кухню необходимой мебелью этот список можно дополнить, но это уже напрямую зависит от пожеланий хозяйки и площади помещения под кухню.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *