Нестандартное решение для вашей столовой

Любой нестандартный подход производит впечатление. В качестве воплощения ваших бурных идей рекомендуется попробовать эффектный стиль. Неважно кто вы: поклонник гламура или непримиримый консерватор – все равно в зависимости от своих предпочтений вы сможете поиграть с этим стилем.

Главное чтобы гости, заходя в столовую, окунались в теплую и комфортную обстановку. В небольших столовых могут прекрасно смотреться кухонные уголки для маленькой кухни и другие мебельные кухонные решения. Но для больших столовых можно использовать и масштабные решения.

Основы стилевого интерьера

Для воплощения духа желаемой эпохи в реальности прибегните к цветам свойственным той поре. Но тона нужно в любом случае подбирать резкие. Темно-изумрудные, темно-синие и малахитовые цвета придадут волшебное настроение и привнесут загадочности в интерьер комнаты. Особо стоит отметить, что обеденный стол и другая мебель должны обязательно гармонировать с общими цветами интерьера.

Составляющие стиля

Стены должны подчеркивать роскошь и богатство, поэтому хороши будут любые ложные эффекты в сочетании с декоративной штукатуркой или вычурными обоями. Сделать акцент на окнах можно посредством длинных ярких портьер с креативными завязками, а также изящно задрапированными карнизами. Полы могут быть самыми разнообразными, главное не отступать от идеи роскошного убранства. Прекрасно впишется в общий ансамбль отделка под мрамор, паркет или под шахматную доску, резкий контраст –беспроигрышный вариант.

Неплохо создать тематический рисунок, к примеру, изображающий шкуру дикого зверя. Что касается оформления мебели, то здесь подойдет различная стилизация от черного лака до металла со стеклом. Для обеденного стола и стульев можно использовать кованые каркасы. Экспериментируйте с чехлами для стульев, не забывая, что цвет их должен быть броским и сочетаться с цветом поверхности стола или скатертью. Освещение, пожалуй, самый важный компонент, именно за счет него создастся неповторимая теплая атмосфера. Свет должен быть ярким, в качестве источников можно использовать люстру, лампу со стилизованным абажуром, настольные лампы, а для интимных вечеров идеально подойдут кованые подсвечники с фигурными свечами.

Расположение мебели

Оформление столовой, сочетая в себе текстуру, освещение, цветовую гамму, являет собой прекрасный фон для обеденного стола. Как главный элемент сцены, стол следует разместить на видном месте. Классический вариант – в центре столовой или напротив окна. Если есть камин, то удачным решением будет поставить стол возле него. Рядом со столом можно поместить декоративную ширму.

В целом поле для экспериментов достаточно обширно и поэтому стоит попробовать различные сочетания, чтобы создать по-настоящему нестандартный дизайн столовой.

Детали

Сочетание столовых приборов со стеклом, то есть вилок и ножей с фужерами – неотъемлемый атрибут эффектного стиля. Элегантности привнесет их отделка драгоценными камнями.

Экзотическая композиция из фруктов или цветов дополнит убранство стола. Привнести еще больше шарма позволят свечи разной высоты.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *