Выбор лестницы в дом

В любом жилом доме лестница всегда является самым важным, но достаточно сложным элементом. За все время существования она много раз изменялась, была и прямого типа, монтировалась в стены, выполнялась в виде спирали.

Можно немного рассказать из каких частей состоят такие конструкции. Она выполняется из наклонных частей. Одни называются лестничные марши. Есть и части горизонтального типа — лестничные площадки. По своему расположению такие изделия бывают нескольких видов:

— трехмаршевые, двухмаршевые и одномаршевые.

Самым популярным типом является двухмаршевый. Лестничная клетка обычно ограждается станами, которые выполнены из прочного огнестойкого материала. От чердачного помещения она также отделена стенами. В таком ограждении обычно бывает всего один проем для того, чтобы войти на чердак. Лестницы такого типа обычно делаются в двухэтажных деревянных домах. Обычно все части лестниц выполнены из качественного материала, влажность не должна превышать 12%.

Сегодня существует много вариантов винтовых лестниц, например, популярна лестница из дуба. Подробности о них можно найти в интернете. Следует отметить, что любая лестница, которая устанавливается в жилом доме, служит, прежде всего, его украшением. С помощью нее интерьер в доме может сразу преобразиться.

Для примера можно взять маршевую лестницу. Она имеет всего один прямой участок, но возможны и варианты, когда она выполняется в виде нескольких прямых участков. В таких вариантах могут быть и развороты. Все лестницы старого типа имеют общую конструкцию, а вот новые современные лестницы могут заметно отличаться от классических, как отличается паркетная доска от массива.

Чтобы решить какую лестницу сейчас необходимо учитывать характеристики лестничного узла, а также и сами архитекторские решения по строению. Хорошо когда лестница имеет представительный характер и хорошо просматривается со всех точек обзора. Верхнюю площадку часто превращают в балкон. Вообще, чтобы сделать красивую лестницу нужно иметь достаточно большой дом. Посетив магазин для ремонта ramhouse.ru вы найдет широкий ассортимент продукции, которая просто необходима в ремонте.

Нельзя не сказать несколько слов о безопасности лестниц. Сейчас существуют специальные требования по безопасности, и они очень важные. Нужно в таких случаях всегда помнить, что маршевые лестницы имеют свои ограничения, это обычно касается ширины ступени. Она должна быть не меньше 80 сантиметров. По такой лестнице любой должен свободно подниматься, но два человека на ней вряд ли могут развернуться. Если лестница слишком узкая, то подниматься по ней будет неудобно и опасно.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *