Причины разрыва отношений

Ты видишь ее. И она улыбается тебе. Тут же подмигивает. Ты влюбляешься в нее. Все замечательно, ваши отношения начались раньше, чем ты о них подумал. Все проходит хорошо, даже превосходно. Тебе кажется, что наконец-то ты нашел идеальную девушку. А потом ударила молния. Отношения начали идти наперекосяк без всякой видимой причины, а затем в один прекрасный день вы решили разорвать их.

Все больше и больше мужчин заканчивают свои отношения в эти дни. Женщина мечты превращается в кошмарное создание из ниоткуда. Мужчины сожалеют о своих ошибках, но на этот момент уже ничего не вернуть.

Что заставляет мужчин разорвать когда-то совершенные, надежные отношения? Причин может быть множество. Но для мужчины важно понять, что это дело может перерасти в привычку и ему станет сложно поддерживать длительные отношения.

Одной из главных причин краткосрочных отношений является то, что мужчины видят в женщинах виновника разрыва. Они уверены, что все женщины, которых они встречали, не умеют признавать своих ошибок. Мужчины чувствуют себя всегда правыми и не могут посмотреть на конфликт со стороны. Ситуация, таким образом, продолжает повторяться.

Другой причиной разрыва краткосрочных отношений является враждебное отношение мужчин к женщинам из-за неудачного прошлого опыта; некоторые даже ищут себе женщину с целью в будущем бросить ее (такой ритуал мести). Он ежедневно выполняет утренние упражнения с гантелями, чтобы выглядеть более привлекательно и проще охотиться за жертвами.

Встречаются экземпляры, которые очень быстро влюбляются в девушек, но столь же быстро теряют к ним интерес. Как правило, они спонтанны, уверенны в себе, и немного иррациональны. Они начинают отношения, уверенные, что это действительно то, чего хотели, но проходят недели – и становится скучно, хочется искать новые пути. Большинство таких мужчин чувствуют себя безопасно в жизни и испытывают потребность в укреплении чувства собственного достоинства.

Есть еще мужчины, которые выполняют “миссию брака”. Они всегда держат в голове контрольный список качеств женщины и сверяют с ним каждую новую знакомую. Он даже может в первые недели привести ее домой для знакомства с родителями, но в глубине души он чувствует, что это не его вариант. Принять женщину такой, какая она есть он не сможет никогда.

Если срок годности ваших отношений исчисляется неделями, то вы должны проанализировать ситуацию. Если вы еще не уверены в какую категорию мужчин из перечисленных выше вы попадаете, вот небольшой тест, который поможет определиться:

01. Вы чувствуете себя более оживленным, более бодрым когда встречаете новую женщину?

02. Большинство ваших отношений заканчиваются через 3-4 месяца?

03. Вам становится скучно, когда ваши отношения вот-вот «поспеют»?

04. Вы думали, что большинство ваших подруг были “последней и лучшей” для вас?

05. Вы встречались с более, чем 5-ю девушками за последний год?

06. Ваши предыдущие подруги когда-либо обвиняли Вас, боясь предать?

07. Вы все еще думаете, что не встретили «ту единственную» и должны продолжать поиски?

08. Вы чувствуете, что очарование партнерши постепенно снижается со временем?

Если вы ответили на больше, чем половину из этих вопросов утвердительно, то есть вероятность, что вы не в состоянии сосредоточиться на одной женщине. У вас не постоянное настроение (извините за грубость, но давайте смотреть правде в глаза) и вам трудно брать на себя обязательства. Если хотите с этим бороться, нужно для начала признать это. Обдумайте свое поведение, посмотрите на отношения со стороны и попытайтесь найти правильный ответ. Удачи!


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *