Как найти хорошего косметолога

Прочитывая комментарии к статьям на сайтах о здоровье и красоте, нередко приходишь к выводу, что далеко не каждому человеку попадается грамотный косметолог. Даже напротив — мало кто посещает действительно профессионала.

Соответственно, всегда будет полезно знать, как же отыскать правильного врача, ведь косметолог незаменим — он повышает тонус, уверенность в себе, а, следовательно, и весь уровень жизни.

Итак, что же должно в первую очередь привлекать внимание, когда посещаешь врача, и что определяет плохого мастера, от посещения которого лучше отказаться?

Можно выделить следующие способы, которые помогают найти хорошего косметолога:

  1. Рекомендации и отзывы.
  2. Помощь скидочных сайтов.
  3. Хороший врач задаёт вопросы.
  4. Хороший врач расскажет всё в подробностях.

Рассмотрим каждый пункт подробнее!

Отзывы

Здесь правильно ходить к тому же человеку, к которому ходят:

  • — Коллеги,
  • — Родные,
  • — Знакомые.

Но не всегда есть такие люди, посещающие хорошего врача. В таком случае где же в наше время стоит искать отзывы?

Ну, конечно же, в Интернете! У практикующего врача они непременно найдутся. Кстати, обратите внимание — казалось бы, о хорошем враче и отзывы должны быть исключительно хорошие, однако подобное не совсем верно. Ведь ни один человек от ошибок не застрахован, да и не доллар, чтобы быть привлекательным для всех. Поэтому в идеале — должны быть как отрицательные отзывы, так и положительные. Просто вторых намного больше. А если отрицательных нет вообще, это повод задуматься об их замалчивании! Кстати, в Питере врачи-косметологи бесплатно консультируют по 30 ноября! Подробности на сайте volkovabeauty.ru.

Скидочные сайты

Врача дают возможность протестировать «на вшивость» сайты, где есть большие скидки на услуги.

Если вы придёте к врачу, которого интересуют в первую очередь деньги, по скидке, то сразу увидите его отношение к вам. Соответственно, в добросовестности такого врача сразу возникнут большие сомнения. Не обязательно он будет действительно плохим специалистом, но… при наличии других вариантов от его услуг будет лучше отказаться.

Вопросы

Первый визит к грамотному косметологу должен быть чем-то похожим на допрос, поскольку косметологу необходимо внимательно собрать анамнез, то есть информацию о человеке, его здоровье, пройденных заболеваниях и т. д. Косметолог должен понимать причины проблем человека, а для такого ему нужна об этом человеке как можно более полная информация!

Если же врач просто предлагает вам лечь на кушетку и сразу начать процедуры, то стоит задуматься, нужен ли человек, который лечит без диагноза, не сделает ли он ещё хуже! Сами попросите о консультации перед лечением, более того, настаивайте на ней!

Ну и, разумеется, у врача должна на вас быть карта с как можно более полными данными. Память, как известно, подводит человека!

Рассказы

Перед процедурой хороший врач должен всё вам рассказать — как он будет выполнять процедуры, какие применять препараты, какой после всего этого следует ждать результат, а также предупредить о каких-либо возможных осложнениях и неприятностях.

А его слова можно всегда проверить в интернете. Например, если срединный пилинг везде советуют делать однажды в три недели, а ваш косметолог советует раз в два месяца, то это повод сомневаться в его умениях и опыте.

Хорошему врачу вы обязательно должны доверять, при общении с ним создаваться ощущения комфорта и спокойствия. И именно такого косметолога вы наверняка будете посещать долго и успешно и себе, и ему на радость!


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *