Почему мужчины боятся становиться отцами?

Начнем с того, что не все мужчины боятся стать отцами!  Многие  мечтают об этом больше чем женщины. И при новости о беременности искренне радуются!

Есть те, кто еще не готов стать отцом или кому нужно время на  осознание, но время все исправляет. Причин всегда можно найти много, главное найти решение.

Чаще всего по статистике боязнь стать отцом основывается на косвенном страхе потерять ребенка в раннем возрасте из-за болезни. С годами такие страхи проходят, но в момент до зачатия. Во врем беременности и после рождения такие страхи даже на подсознательном уровне не дают покоя многим мужчинам. При этом те же мужчины не всегда осознают и понимают, что совершенно не разбираются в заболеваниях и очень заблуждаются в своих страхах и опасениях. Когда британские ученые предложили мужчинам из предоставленного списка болезней выбрать те, которых они опасаются у своего будущего чада, 76% выбрали гипогликемию, причем ни на чем не основываясь. И даже не представляя, что такое заболевание не может появиться у младенцев.

Это и боязнь встать на второй план у любимой женщины, потому что это так и происходит в большинстве случаев, а все из-за того что женщины сами часто виноваты в этом, делите обязанности, не делайте ошибок. Еще и  они же любят себя и не хотят ни в чем отказывать, себе любимым.

Многие бояться из — за не знания что делать с ребенком, но можно научить и поддержать. Страх  нести ответственность, мало того что за себя, жену, а тут еще и маленькое чудо. Еще многие думают что — это конец спокойной и свободной жизни.

Боязнь, что сейчас он не сможет дать ребенку все что нужно. Бывает и чистый эгоизм во всех отношениях. Сложно понять этих «больших детей».  Но им можно помочь осознать, дав им время. Рассказать или вместе узнавать все о ребенке, успокоить что ваша любовь и внимание никуда от него не денется.

И главное, принять решение, что  в вашей семье появится ребенок вы должны вместе, чтобы не было страха и боязни. А новость была радостной.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *