Идеальный мужчина глазами женщин

Зачастую женщины пускаются в поиски, в надежде встретить идеального мужчину, который будет рядом с ней всю жизнь. Но какой он этот идеал? Существует ли вообще или это миф? Какими качествами он обладает?

Представление о таком мужчине у каждой дамы разное. У среднестатистической девушки в голове создается образ принца на белом коне. По мнению большинства, этот мужчина должен быть наделен самыми лучшими качествами: любящий, с сильным характером, с хорошим чувством юмора, умный, понимающий, внимательный, хозяйственный, умеющий сдержать свое слово, готовый на все ради своей любимой женщины и семьи, сдержанный, добрый, замечательный отец. Это внутренние качества, что же касается внешних, то, как говорится: «О вкусах не спорят». Одни мечтают о высоком блондине, другие же о накачанном брюнете бизнесмене владеющем магазином цветов, третьи о лысом толстячке.

Некоторые представительницы женского пола считают, что идеальных мужчин не бывает, так же как и идеальных женщин. Как у каждой медали две стороны, так и у человека наряду с достоинствами есть и недостатки.

Женщинам свойственно идеализировать тех, кого они любят. Ведь влюбленная женщина видит в своем мужчине больше достоинств, чем недостатков. И для многих лучшим мужчиной является тот, что обнимает ночью, в то время как она вздрагивает во сне… тот, который будит ее поцелуями, тот, который звонит через час после того, как уехал на работу, этот мужчина исполняет все ее желания. Он просит от нее детей, он любит свою женщину всем сердцем… С таким мужчиной вы как за каменной стеной, в полной уверенности, что у вас есть сильный и смелый мужчина!

Любая женщина предпочтет видеть рядом с собой надежного партнера. Ведь для хрупкой женщины нужна защита в мужском лице, который не создаст, а решит все проблемы своей возлюбленной.

Таких мужчин мы любим по-настоящему или полюбим, даже если он и не идеален, не за какие-то качества и глобальные поступки, а просто за то, что он есть в этом мире, что он с вами рядом. Не ищите идеалов, а цените в людях те хорошие качества, которые в них уже есть. Ну а если вы все-таки собрались искать ваш идеал, то сначала задумайтесь: «Идеальны ли вы сами?» и ответьте на этот незамысловатый вопрос, не лукавя…


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *