Советы мужчинам по выбору обоев

Применение обоев в ремонте бытовых помещений происходит намного чаще, чем использование других дизайнерских решений, например, покраски стен. Связано это с тем, что работать с обоями гораздо легче, а результат радует замечательной эстетикой и хорошим качеством. Да и срок служения у них побольше.

Выбор того или иного вида обоев обуславливается набором требований, относящихся к гигиеническому состоянию комнаты и должен учитывать индивидуальные предпочтения, проживающих в ней людей. Фирменные обои, выпускаемые различными предприятиями, как нельзя кстати подойдут для решения этой маленькой проблемы. Ассортимент, представляемый этими производителями, поражает своим разнообразием. Особой популярностью в последнее время пользуются обои Marburg Versailles XXL, которые имеют отменное качество и вполне приемлемую демократичную цену.

Ниже приведены рекомендации по выбору обоев.

  • В первую очередь нужно учитывать функциональное значение ремонтируемых помещений.

Обои бумажной текстуры прекрасно подойдут для оклейки комнат, предполагающих долговременное нахождение в них людей (например, спальни).

Так же для декоративного оформления гостиных и спален подойдут обои на основе из ткани.

Образцы, изготовленные из водоотталкивающих материалов отлично впишутся, например, в кухонный интерьер.

  • Определение нужного тона и расцветки обоев тоже немаловажный этап выбора.

Теплый цвет обоев зрительно уменьшает помещение. К такому же эффекту приводит и мелкий рисунок.

Поперечные или крупные изображения приведут к обратному результату. Так же, как и холодные тона цветового диапазона.

Вертикальный рисунок увеличит высоту стен.

Неброские, ничем не выделяющиеся обои хорошо впишутся в комнату с дорогой и красивой мебелью. Чтобы ее подчеркнуть нужно создать цветовой контраст, например, темная мебель – светлые обои, и наоборот.

  • Хорошо маскируют дефекты стен текстурные обои. Виниловые же отличаются тяжестью и применяются в основном в оклейке кухонь и ванных комнат.

Подходить к вопросу подбора материалов для ремонта нужно обдуманно и наградой будут отличные дизайнерские продвижки, которые вполне можно создать самому.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *