Мужские кашне

Мужские кашне – или в проще говоря шарф. Кашне, не только часть гардероба современного человека, но и символ представительности.

В переводе с французского «кашне» — означает «тайник для носа», по манере ношения шарфа в холодную погоду. Первые упоминания о кашне, можно заметить еще в восемнадцатом веке, когда тогдашние щеголи, пытались необычным видом и образом, проявить свой протест против закоренелых взглядов. Купить модные мужские кашне вы сможете в интернет магазине podborpodarka.ru.

Свою роль в нашей современной истории, оставили шейные платки. Так кашне считалось признаком бунтарства, и инакомыслия. Связано это с тем, что участники банд и хулиганы, использовали разноцветные шарфы, для того, что бы подчеркнуть свою принадлежность к той или иной банде, что сейчас довольно обширно распространено в Америке.

Как правило, мужское кашне, носиться исключительно на шеи, не прикрывая подбородка и носа. Не так давно, кашне было принято носить под верхней одеждой, в редких случаях носилось поверх нее. Сейчас же кашне носят скорее как аксессуар, в сочетании со свитером или пуловером. Малоизвестный факт, но кашне некоторое время, являлось частью формы советского солдата высших рангов и одевалось под шинели и пальто.

Так же кашне до сих пор является частью формы солдат некоторых государств. Сейчас, мода диктует свои условия, и вместо простых рисунков и ровной структуры, кашне приобретают разнообразный окрас и форму. Существует несколько видов кашне.

Шарфы так быстро и прочно вошли в современную мужскую моду, что не один показ не обходиться без присутствия в элементе коллекции кашне. Существует множество способов ношения шарфа, а точнее сказать завязывания его вокруг шеи.

При помощи специальных техник, из кашне можно рассматривать не только, как элемент теплой или утепленной одежды, но и как изюминку, которая подчеркнет стиль и будет выделять вас из толпы. Кашне заплетают в своеобразную косичку, завязывают узлом или же просто напросто окутывают шею так, что бы частично шарф выглядывал из под верхней одежды.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *