Кому можно довериться?

Если человек попал в сложную ситуацию и ему грозит разбирательство в суде, то помощь адвоката может стать полезной и привести к положительному решению вопроса. Но кому можно довериться, чтобы не стать жертвой алчности и жадности?

Добросовестные адвокаты пользуются авторитетом у обычных граждан и в первую очередь пекутся о том, как помочь своему клиенту и не берут заоблачные суммы за свои услуги. Только в такой атмосфере взаимопонимания и возникают доверительные отношения между клиентом и специалистом.

Адвокат-представитель является лицом, которое представляет интересы стороны. Его собственное видение и разработка плана ведения дела на перспективу не всегда совпадают с ожидаемым притязанием доверителя, но, несмотря на это, специалист должен выработать и в дальнейшем реализовывать позицию, которую одобрил клиент.

Поэтому наиболее ответственным моментом в ведении любого дела является реализация правильно выбранной позиции. Но таким правом может пользоваться только гражданская сторона, а при ведении уголовного процесса в таком праве могут отказать.

У истца и ответчика имеется своя позиция, но только истец свою позицию заявляет в исковом заявлении, а ответчик − в возражении против предъявленного ему иска. Главным преимуществом гражданского процесса является возможность применения более широкого спектра приемов, которые будут направлены на защиту своей позиции. Это может быть:

  • •    составление встречного иска ответчика;
  • •    отзыв первоначально поданного иска;
  • •    ходатайство о внесении в иск изменений на предмет обвинения или его основания;
  • •    увеличение либо уменьшение размера исковых требований.

Доверительные и конфиденциальные отношения адвоката и доверителя строятся на институтах гражданского права. При этом специалист обязан действовать в соответствии с кодексом профессиональной этики, который устанавливает правила поведения для каждого адвоката в ходе осуществления адвокатской деятельности.

Специалист не имеет права заключать со своим доверителем соглашение, в котором условия не доступны к пониманию и приводят к непрозрачности самого содержания.

Приступая к доверенному делу, адвокат уточняет проблемы и выясняет цели сторон, затем проводит анализ имеющихся доказательств, на основании которых подбирает правовые основания.

После тог как будет сформирована доказательная база, специалист приступает к построению версии с подбором подтверждающих фактов и к формулировке правового требования доверителя.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *