Семья после рождения ребенка

Появление в семье нового человечка не только огромное счастье, но и трудное испытание для отношений. Наступает момент, когда любящий муж превращается в вечно недовольного ворчуна. Ссоры между супругами начинают происходить чаще, а некоторых и вовсе посещают мысли о разводе.

Женщина является хранительницей домашнего очага и во многом от ее мудрости зависит, какая атмосфера будет в семье. Ей стоит приобщать мужа к воспитанию ребенка, чаще оставлять их вдвоем, дать возможность почувствовать друг друга. Очень важно, чтобы родители придерживались общих правил и не противоречили друг другу. Немаловажно и то, чтобы молодые мама и папа делали совместные покупки. Хотя бы тех вещей, которые нужны малышу. Например, рассмотрите вместе детские колыбели в интернет магазине детских товаров SoloBaby и выберите ту, которая понравится вам обоим. Аналогично можете поступить с другими детскими товарами.

С рождением ребенка женщина начинает отдавать все свое внимание и заботу только малышу, забывая про супруга. Муж чувствует себя лишним. Покажите, что это вовсе не так. Уделяйте ему больше времени, слушайте, хвалите за успехи, устраивайте совместные ужины. Не стоит также забывать ухаживать за собой.

До рождения ребенка муж привык видеть вас красивой и ухоженной. А что в большинстве случае видят супруги после родов: сальные волосы, мешки под глазами, бесформенную одежду? Уделяйте на себя хотя бы полчаса в день. Этого времени вполне хватит для того, чтобы принять душ, привести себя в порядок, сделать легкий макияж. Не забывайте поддерживать чистоту в доме, делайте влажную уборку, протирайте пыль, мойте посуду, собирайте разбросанные игрушки. И главный совет. Как бы вы не были раздражены, не срывайте злость на супруге, а лучше расскажите о достижениях малыша.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *