Бег на месте

Всем известно насколько полезен бег. Его не даром называют «средством от всех болезней». Но для здоровья не нужно бегать так, как это делают профессиональные спортсмены. Чтобы стать здоровым нет необходимости нагружать себя неимоверными нагрузками и выматывать свой организм. Такой бег скорее вреден, чем полезен. Оздоровительный же совсем иной – он легкий и непринужденный.

Чем полезен бег?

Как и любая другая физическая нагрузка, бег позволяет полностью разогреть организм и насытиться кислородом. Поскольку во время бега мы гораздо активнее дышим, то и отдаем организму значительно больше кислорода, чем обычно. Кислород разносится кровью по всему телу, в свою очередь организм работает быстрее и эффективнее. К тому же, бег дает нагрузку на все мышцы организма, соответственно подтягивает и тренирует весь организм.

Бег на месте.

Такой вид бега не предполагает преодоления каких-либо дистанций и применяется исключительно в оздоровительных целях. Он не требует специального пространства и отнимает совсем не много времени. Для начала достаточно десять-двадцать минут легкого бега на месте. Зато это даст возможность полностью разогреть организм до каждой клеточки, в следствии чего продукты распада полностью расплавятся и покинут организм через поры. Таким образом бег на месте способствует и похудению человека. Хочется заметить, что во время бега на месте сжигается фактически столько же калорий, что и во время бега на дистанции. Уже в первый месяц можно ощутить значительные результаты.

Бег на месте прекрасно отрабатывает дыхание. Но, чтобы он был действительно на пользу, заниматься желательно либо во дворе, либо на балконе, в крайнем случае – с открытой форточкой. Если вы курите, постарайтесь не брать сигарету хотя бы за несколько часов до тренировки (избавиться от этой пагубной привычки можно благодаря замечательному средству от курения). Во время бега следите, чтобы тело было расслабленным, колени свободно сгибались без напряжения, ступни с легкостью отрывались от земли, общее состояние организма было не напряженным, не утомительным, слегка приподнятым и приятным. Чтобы поднять настроение можно включить любимую музыку. Старайтесь чередовать нагрузки, так вы добьетесь больших успехов.

Каждому человеку для поддержания здоровья физические упражнения просто необходимы. Особенно это касается мужчин. Постарайтесь уделять занятиям физкультуры хотя бы немножко своего времени, но каждый день. И пусть бег на месте станет одним из основных компонентов вашей физической активности. Будьте здоровы!


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *