Взаимопомощь в семейных отношениях

Нередко близкие люди забывают о взаимопомощи, общении друг с другом. Так ведь было не всегда! Когда вы встречались – вы общались, часами, днями, ночами. Помогали друг другу даже если второй не попросит. Куда делась эта маленькая мелочь, без которой отношения становятся тусклыми, не яркими и безответными.

А какая бывает она, эта помощь – физическая или быть может материальная?

На самом деле она может быть совершенно любой. Даже моральной.

Помогать друг другу надо бескорыстно, не ждать какой-либо выгоды, или тут же говорить: «Теперь ты мне.»

Так же нужно, чтобы вы делали больше дел вместе, например, пошли и выбрали кровати из массива или другую мебель. Ведь мебель в квартиру приобретается не для одного человека, а для семьи в целом и поэтому такой вид взаимопощи станет для вас прекрасным сближающим фактором.

Иногда вам хочется обнять друг друга, просто, молча постояв, прижаться и не отпускать. Так сделайте это. Донесите до вашего партнера без слов действие, сближающее ваши сердца, мысли, любовь, смысл ваших отношений…

А поддержка? Когда вам бывает плохо… Неудачи на работе, встали не с той ноги, ничего не получается, все наперекосяк, да еще и пасмурно, плохая погода, проспали, поломали каблук, забыли кошелек, …. Кто? Кто, если не супруг вас должен поддержать, и привести в равновесие. Но ведь проблемы бывают не только у женщин, но и у мужчин. Вот она и взаимопомощь!

Сначала вас двое, и вы учитесь поддерживать друг друга в разных ситуациях. Потом появляется ребенок, и вы показываете ему, что хорошо стоять друг за другом, и знать, что у тебя есть близкий, любимый человек, который всегда придет на помощь и непременно и ты ему.

Помните, что семейное счастье – это сложный и извилистый путь и, несомненно, тяжелый труд, который не принесет результатов без желания одного из членов семьи.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *