Зачем регулярно производить очистку форсунок Паджеро?

Надежность модели Паджеро может значительно повысится, если не игнорировать регулярной проверкой в сервисном центре Техновиль, благодаря чему со временем не придется тратиться на более дорогой ремонт.

Особое внимание следует обратить на уход за форсунками. Практика свидетельствует о том, что ремонт форсунок паджеро либо их генеральную чистку необходимо осуществлять каждые 20-30 тысяч проделанных км пробега автомобиля. Такая частая проверка объясняется довольно просто. Отечественный бензин в основном не отличается высоким качеством, а потому имеет содержание различных примесей, таких как бензол, сера и олефин.

Двигатель имеет довольно высокую рабочую температуру, которая составляет около 100 С. При такой высокой температуре данные отложения примесей преобразуются в вязкие смолистые отложения, которые, в свою очередь, могут сильно забивать канал форсунки. Все это приводит к нестабильной работе самого двигателя.

Ремонт форсунок Pajero должен происходить в случаях, когда очень затруднен запуск двигателя. Особенно на это необходимо обратить внимание в холодное и морозное время года. Также на осмотр форсунок следует обратить внимание, когда вы заметили, что разгон автомобиля происходит очень медленно. Это также может свидетельствовать о серьезных проблемах форсунки.

К ремонту форсунок также нужно обратиться, когда вы замечаете, что двигатель теряет свою мощность, а также, когда довольно серьезно увеличивается расход топлива. Если вы замечаете, что значительно повысилась токсичность выхлопных газов, тогда обязательно произведите очистку форсунок. Если этого не сделать и проигнорировать упомянутые сигналы, тогда каналы форсунок могут забиться так сильно, что практически полностью прекратится подача необходимого топлива.

Как правило, для очистки форсунок используют два способа: жидкостный и ультразвуковой. Жидкостная очистка осуществляется благодаря тому, что производится подключение специальной установки к инжекторной системе. Данная система производит подачу специальной смеси, которая под давлением в 5-6 атмосфер производит очистку не только форсунок, но также очень эффективно снимает различный нагар с камеры сгорания двигателя, а также клапанов.

Если данный вид очистки не помогает, а такое может быть если смолы очень плотно забили канал, тогда производится ультразвуковая очистка. В ходе процедуры инжекторный двигатель промывается в специальной ванночке с использованием ультразвуковой системы. Источник: http://mitsubishi.tehnovil.ru


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *