Штаты США. Виргиния

Виргиния является восточным штатом Соединенных Штатов Америки и граничит с Атлантическим океаном, округом Колумбия и штатами Мэриленд, Теннесси, Северной Каролиной, Западной Виргинией и Кентукки. Столицей штата является город Ричмонд. Другими большими городами штата есть Ньюпорт-Ньюс, Вирджиния-Бич, Портсмут, Линчберг, Александрия, Роанок, Норфолк. В состав США Виргиния вошла в 1788 году и стала 10 штатом.

Узнать больше об этом и других штатах вы сможете приобретя туры в США по доступным ценам. В качестве эксклюзивных предложений сегодня предоставлены экскурсионные, пляжные, индивидуальные и многие другие туры, которые сделаю ваш отдых в Соединенных Штатах просто незабываемым.

Больше половины штата покрыты лесами, в юго-западной части штата располагаются горы Голубого хребта, высшей точкой которых является гора Роджерс высотой в 1746 метра. В штате выделяется 4 основные реки это Раппаханнок, Потомак, Роанок, Шеннандоа. Климат штата умеренный с повышенной влажностью. Лето здесь жаркое, а зима – не суровая, хотя в штате часто бывают грозы, возникают торнадо и бывают сильные бури и снегопады.

В Виргинии проживает чуть больше 8 миллионов жителей, основная часть из которых проживает в городах. В XVIII веке основную часть населения составляли афроамериканцы, но и в нынешнее время, их этническая группа в штате по численности самая большая среди остальных. Основная часть проживающих в штате исповедует христианство.

Экономика штата развита всесторонне, здесь ведется добыча газа, нефти, песка, угля и камня. В штате размещены морские и военные базы. Заводы и предприятия занимаются производством табачной, пищевой, резиновой, химической и машиностроительной продукции. В штате производят мебель и развивают сферу услуг. Сельское хозяйство выражается выращиванием картофеля, табака, сои, кукурузы, яблок и арахиса. Птицеводство, рыболовство и животноводство в штате очень развито. Транспортная инфраструктура состоит из аэропортов, железной дороги и шоссе.

В Ричмонде имеется огромное количество памятников архитектуры, музеев, парков, монументов, также есть опера, классический кинотеатр, исторический завод. Стоит посетить Аллею 56 колоколов Первой мировой войны, которую создали в память погибшим солдатам. Кроме этого, в городе имеется 40 парковых зон сделанных на любой вкус, и создан специальный парк для питомцев.

На западе штата расположена долина Шенандоа, там можно увидеть большие пещеры и водопады. Кроме этого, здесь же, можно посетить виноградники и попробовать продукцию на винных заводах. В долине есть огромное количество живописных мест, гуляя по которым можно ознакомиться с неповторимыми природными условиями этого штата.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *